Как вернуть подругу?

Ольга 31.03.2014

У меня была подруга(пусть Даша). Учимся мы в одном классе. Нам 12. Быть настоящими подругами мы стали где то в лет 10-11. Наши мамы хорошо общались поэтому мы и сдружились. Я и Даша это одно и тоже. Я такая же веселая, взрывная, ранимая как и она. Мы были с ней не разлей вода. Наши отношонения были идиальными: каждый день гуляя, мы смеялись, радовались и всё делали вместе. Я ходила к ней домой, а она ко мне. Там мы веселились. Всё было замечательно. Только позже к нам начали дружить ещё две девочки. Нет тогда я была не против. Мы вместе веселились и радовались жизни. Только с Дашей мы оставались лучшими подругами. А те две девочки были для нас просто подруги.

Но всё перевернулось спустя год. Вот мы уже в 6 классе. С Дашей я часто ссорилась просто из-за ничего. И нельзя скачать, что я была виновата в ссорах. В это время с нами так же были те две девочки. Когда я ссорилась с ними конечно девчёнки оставались с Дашей. Вообще Дашка была властной не делая для этого ничего. Она просто жила тем и превликала всеобщее внимание. И красотой мать природа Дашу хорошо наградала. Пышние чёрные ресницы, русые длинные волосы, пухлые губы и идиальная фигура.Я тоже небыла уродиной или плохим человеком, но всегда "шла" после Даши. Она была самая популярная и красивая девчёнка в классе. Это было видно. Так вот ссоры наши стали всё чаще и чаще. А один раз я поссорилась с ней лучшей подругой, а после померилась почти никем для ней. На моё место стала другая, это была одна из девчёнок, которые были нашими близкими подругами. Сейчас я опять одна. В классе уже все по парам(имея в виду подруг). Когда я вспонимаю, о Даше внутри сильно жжёт. Я не знаю что делать, просто очень хочу вернуть свою лучшую подругу.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга!  Первое что стоило бы сделать - это просто начать думать о подруге по возможности позитивно, хотя ваше состояние понятно (это не так просто) .Все дело в том, что когда мы думает о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть, и после этого отношения уже станут лучше. Её нельзя изменить по большому счету. Но наши мысли материальны,войдя в её карту, и посмотрев на мир её глазами, уже что-то станет более ясным и понятным. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*,там есть примеры аналогичной работы. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж