Об измене отца

Темирлан 30.03.2014

Здравствуйте. Меня зовут Темирлан. Я хочу спросить у вас что делать когда отец изменяет маме. Как эту ситуацию решить.

Здравствуйте, Темирлан!

Это очень сложный вопрос.

Вы можете просто поддерживать маму. Сказать о своих сложных чувствах отцу.

Но проблема отношений родителей глубже, чем ты думаешь.

И не факт, что измена происходит только потому, что отец плохой.

Иногда и мама может что-то делать или не делать, чтобы провоцировать измены.

Лучший вариант им обоим придти к психологу в Екатеринбурге. Или по крайне мере придти маме на консультацию к психологу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуй, Темирлан. Лучше будет, если ты ни чего не будешь делать, тем более говорить об этом маме. Они взрослые люди и должны разбираться сами. Поверь это не редкий случай в нашей культуре и многие к этому относятся нормально. Между мамой и папой может происходить многое и ты можешь всего не знать. Ты можешь с папой поделиться своими переживаниями и только.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Темирлан! Эту ситуацию Вы решить не можете, ее должны решать взрослые. Как и почему так получилось, часто сами мужчины не могут  объяснить. А Вам пытаться не стоит. Постарайтесь заниматься своими делами, жить своей жизнью. Возможно, со временем связь прекратится или каким-то образом все разрешится.  Женщина обычно сама чувствует, когда ей изменяет муж, и рано или поздно что-то с этим делает. Если Вам непросто справляться со своими некомфортными чувствами, обратитесь  к психологу. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Темирлан! Мне понятно, что мама Вам дорогой человек, но Вы эту ситуацию не можете решить никак, я бы очень не рекомендовала даже что-то вообще предпринимать, потому что то, что Вы обсуждаете – это отношения супругов. Косвенные участники, даже такие близкие как дети, могут только навредить. Если Вы не знаете, как справиться со своими чувствами в этой ситуации – приходите на очную консультацию. С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы