Моя мама выносит мозг, а муж не хочит делать ремонт

дарина 29.03.2014

Я вышла замуж,родила ребёнка,сейчас мы живём у моих родителей дома,но у нас есть своя квартира,но Мы там не живём ,по сколько там идёт ремонт,делает этот ремонт мой муж,но он делает его не хотя,у него бал отпуск,целый месяц,и за все время отпуска он был на квартире всего 2 раза,мая мать пр Илии ,меня по каждой причине,у меня есть ещё младший брат,с детства он был ,самый хороший,а я самая плохая,на выходные мы уходи ,к родителям мужа,с пятницы,до воскресенья,а приходим в понедельник домой к моим родителям,у мужа родителей я жить не хочу по тому что у них тоже есть ребёнок ему 5 лет,плюс они каждый выходной нажираються

Доброе время суток! У вас довольно запутаны границы семьи, не совсем ясно, кого вы считаете ее членами? Нет постоянного места, а это на самом деле важно. Также и запутаны отношения.

Во всем этом нужно разбираться, и выстраивать четкие отдельные связи - Вы и муж, Вы и ребенок, муж и ребенок. МУ ж иего родители, Вы и ваши родители. ВСе эти отношения требуют прорабтки и детального рассмотрения.

НАчать можно с книги Н.Клауд, Дж.Таунсенд "Барьеры", также по теме границ можно посмотреть www.refleksia.ru/borders, я также по этой теме провожу работу индивидуально и в группе - приходите, буду рада помочь разобраться.

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва