Отношения немного пошатнулись

Наталья 29.03.2014

Я долго была за мужем. С юности. Опыта до мужа с другими мужчинами не было. Прожив 7 лет, мы впервые расстались на два года. Я встречалась с другим, хотела с ним детей. Собственно с мужем и расстались так как детей общих не было. Никто в паре по настоящему не настаивал на этом.

Со вторым молодым человеком была и страсть и любовь. Он был младше. Закончилось банально. Он нашел девушку моложе.

Расставание было тяжелейшим испытанием для меня. Я закомплексовалась и закрылись в себе.

Через время снова сошлись с мужем, прожив еще два года поехали на юг. Думала он что то осознал и мы едем за ребенком... Но увы мы даже не смогли наладить интимные отношения.

В прошлом году я познакомилась с человеком из среды в которой работаю. Это творческие люди

У него дочь два года назад он не стал жить с бывшей теперь уже женой

Человек мне понравился и мы стали встречаться. Через месяц впервые был секс. Оба взрослые люди ему 32 мне тоже

Я быстро полюбила и его и его дочку

Но через несколько месяцев страсти и наших отношений он перестал заботиться о том чтобы например самостоятельно приехать ко мне

Я ездила сама у меня авто у него нет

Это разные концы города

Отметить новый год и день рождение которое рядом с новым годом у меня не удалось

Человек сослался на то что нет денег и что это вообще обычный штатн день

Затем даже интимные отношения ухудшилось

Он знает что я не дама для развлечений и что давно хочу семью и детей

Стал бояться спать со мной

Потом сказал что ему надо много вкладывать в свое развитие и что пока он не купит свое Илье ничего не будет

Стал просить меня подождать но пошли недопонимания и он не особо уже настаивал на моем ожидании

Сейчас месяц мы не видимся по причине того что я пару раз приезжала у дому но когда он видел меня рядом с подъездом просил уезжать назад

Напомню это разные концы города

На данный момент это только пару звонков в день иногда я иногда он

Сказал что скоро приедет

Как не потерять этого человека и есть ли у этих отношений шансы вообще?

Я его люблю

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Наталья.

1.

Если бы Вы прочитали не про себя, а про другую женщину, что-то вроде:

он не подарил мне на ДР.... я сама приезжаю к нему, а он говорит - уезжай, он стал бояться заниматься сексом...

Чтобы Вы ей ответили на Ваши вопросы?

2.

Это третьи Ваши отношения, о которых Вы написали, и они заканчиваются Вашим разочарованием...

Что Вы НЕ замечаете в Ваших мужчинах в момент, когда делаете выбор?

Что Вы отрицаете, игнорируете в процессе отношений?

3.

Вы думали, что с мужем "едете за ребенком". Здесь Вы пишите, что МЧ знает о Ваших желаниях...

говорили ли Вы ПРЯМО: Вася, я хочу забеременеть прямощаз (через 3 месяца) и т.д.?

Какие ответы получали?

И, если это были ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ответы (не хочу, не готов и т.д.)

Как Вы к этим ответам относились?

Вы пишете "люблю, как не потерять",  а Вы готовы на эти отношения на условиях не своих, а мужчины? (что-то вроде приятной связи? - если опираться на Ваше письмо)

4.

Наталья, что нужно чуть-чуть подправить в Вашем "прицеле" - выборе мужчин, чтобы Вы выбрали того, с кем у Вас будет и семья, и ребенок?

И действительно ли Вы хотите ребенка и семью, или может быть, где-то есть что-то вроде сопротивления, сомнений?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Здравствуйте.Наталья.Вы почему-то не видите,что у Вас нет шансов на равные отношения с этим человеком.Сейчас у Вас дминирующие с Вашей стороны отношения,за которые он не несет никаких обязательств.Значит,не будет нести и в браке с Вашей инициативой.Это опять будут формальные отношения.Вам,желательно,не в нем разбираться,а в том,почему Вы выбираете проблемных мужчин,с которыми только и остается,что страдать самой.Займитесь своими затруднениями,потратьте на это пол-года-год,а потом постройте наконец,качественные отношения,на взаимной заботе и благодарности друг другу.ПОдберите психолога и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Наталья.. По моим ощущениям, вы проявили излишнюю инициативу и настойчивость.. А ведь это мужская роль.. Вот ваш мч и отступил.. Ну не любят они настойчивых женщин.. Попробуйте принять свою, женскую роль? Подождите, не навязывайтесь.. Понимаете, если вы нужны мужчине, ему не помешает ни отсутствие жилья, ни собственное развитие( и жилье покупать и развиваться можно вместе, не так ли?) а если он к вам безразличен, то будет искать тысячи причин, что бы отвязаться от вас! И чем больше настойчивости вы проявляете, тем дальше мч убежит.. Увы.. Ничего не изменилось за миллионы лет.. Мужчина должен наступать, догонять, добиваться.. А женщина отступать, позволяя догнать и завоевать себя, оставаясь мягкой, принимающей, понимающей и мудрой:)) ( в символическое смысле, конечно). А если не догоняет, не нужны вы ему.. То, простите, вам такой мужчина зачем?! Нет, конечно вы можете сами догнать и женить на себе.. А дальше то?? Все равно женщина остается женщиной и хочет инициативы от мч! А мужчина, даже самый проблемный, хочет видеть рядом с собой женщину, жену, а не воспитателя детсада.. И отношения, построенные на обмане (самих себя в первую очередь), приведут к разрыву рано или поздно, к разочарованию и страданиям.. я вам очень желаю научиться быть ЖЕНЩИНОЙ, проявляя свою женскую сущность, позволяя мужчине рядом с вами проявлять свои мужские качества. Тогда отношения будут честными, долгими, настоящими! Удачи вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород