Никогда не было парня

Полина 29.03.2014

Здравствуйте!Мне 16 лет, и у меня никогда не было отношений с мальчиками.Раньше не сильно заморачивалась по этому по поводу, но сейчас у всех подруг есть или были парни, а я как была, так и осталась одна.Я не могу сказать, что я страшная.Внешность вполне приятная, умею ухаживать за собой.Только вот почему-то на менее красивых подруг обращают внимание, а на меня нет.Да, мне предлагали встречаться несколько раз, но это знала, что это не мой человек, поэтому не видела смысла завязывать с ним отношения.Иногда мне кажется, что я ставлю слишком высокую планку для мальчиков.В моем мой парень должен соответствовать всем моим идеалам - красивый, умный, стильно одет, начитанный, спортсмен.Наверное, это глупо.Хотя я ведь тоже далеко не глупая, читаю, красиво одеваюсь, веду здоровый образ жизни.А почему-то все равно никто не обращает внимания.Из-за этого у меня появилась постоянное чувство паники, что я навсегда останусь одна, без семьи и детей.Если честно, для меня это самое страшное, что только может случиться с девушкой и женщиной.А может, мне нужно что-то изменить в себе?

Овсяник Людмила Михайловна

....А может, мне нужно что-то изменить в себе?..

Загляните СЮДА

Здравствуйте, Полина,

извините, отвечаю поздно: на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Давайте для начала восстановим справедливость. :-)

Вы пишете: никто не обращает внимания. А перед этим писали: Да, мне предлагали встречаться несколько раз.

Т.е. все-таки внимание на Вас обращают, что уже хорошо, но от этого внимания Вы отказываетесь сами, т.к. считаете, что это - не Ваш человек.

Ваш человек должен соответствовать Вашим идеалам - быть красивым, умным, стильно одетым, начитанным и спортсменом.

Угу, смотрится красиво. И с умным и начитанным должно быть интересно...

Полина,  а как быть с такими качествами, как доброта? Уважение к Вам? Порядочность? Как с наличием общих интересов?

Можно ведь быть весьма красивым холодным, расчетливым человеком. А можно иметь золотое сердце, но при этом не уметь или не иметь возможности стильно одеваться. (Конечно, это не означает, что человек может ходить грязным.)

Подумайте, что из этих качеств Вам важнее.

Тогда и будет ясно, ставите ли Вы слишком высокую планку для мальчиков.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.