Недавно узнала, что моя дочь лесбиянка

Ольга 29.03.2014

Здравствуйте,пришла к выводу, что без помощи психолога нам не обойтись. Моей дочери 19 лет. Недавно узнала, что она встречается с девушкой. Сначала была в шоке, поссорилась с дочкой, наревелась. Потом немного успокоилась, почитала статьи в интернете, и решила, что я люблю свою доченьку несмотря ни на что. Стиснула зубы, поговорила спокойно. Но на душе просто кошки скребутся. Постоянно мучаюсь вопросом, что я упустила в воспитании? Теплится надежда, что это все временно, ведь раньше она встречалась с мальчиками, и я видела, как у нее глаза загораются. А сейчас взгляд какой-то потухший стал. Понимаю, что она сама мучается от данной ситуации. У нас полная, хорошая семья, есть старший сын. Но даже с мужем я боюсь делиться этой проблемой, а одной переживать такую ситуацию просто невыносимо. Сегодня поговорила с дочерью насчет консультации у психолога, она согласилась. Может не все еще решено у нее?

Здравствуйте, Ольга! Во-первых воспитание тут совсем ни причем, во-вторых, девочки чаще экспериментируют в этом плане, чем мальчики. Тут надо смотреть индивидуально. Я работала с одной лесбийской парой, которые долго встречались и жили, но, оказалось, что одна была как-бы вынужденная. У нее тяжело сложилась первая любовь с мальчиком, и она решила начать первую любовь с девочкой, при этом поимела много психосоматических проблем.

Надо идти на консультацию и ей и Вам, и изучать что за всем этим стоит.

Я Вам предлагаю прийти ко мне, я работала со всякими ситуациями такого рода. Напишите мне через сайт или пришлите смской на мой телефон свой номер, и я Вам перезвоню (чтобы я знала, что это Вы. Я сейчас не на все звонки отвечаю. Очень рекомендую прийти на консультацию.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург