Мой парень отстранился от меня

Анна 26.03.2014

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, что делать и как вести себя.Мой молодой человек(МЧ)- это мой начальник, мой друг, мой любовник.У нас есть семьи и дети, у каждого в семье всё хорошо и благополучно, но получилось так что мы встретились и влюбились.сейчас мне 31, а ему 39, встречаемся мы уже 8лет.Раньше(это слово он терпеть не может) всё было весело, интересно,куча эмоций, встречались каждый день как на работе так и у меня дома, всегда делал подарки и был заботлив. но не что не вечно и любовь(как всякий стресс)для организма проходит. Я не говорю, что нет любви, мы любим, мы хорошие друзья, мы родные люди, мы до сих пор много разговариваем, ходим в кино, но...Он всё чаще забывает позвонить, забывает придти,при этом он не капельки не скучат и не переживает по этому поводу,на какие то мои просьбы он просто не обращет внимания.Говорит, что придет вечером(встречать с работы) и не приходит, я жду до последнего, а когда звоню он говорит что Забыл и уже не придет(раньше ни когда такого не было),в это году он Зыбал поздравить(с днем рож.) и подарить цветы моей маме, тоже самое со мной на 8марта, конечно я начинаю все это выговаривать, а он со словами : ОПять началось!, просто уходит,и по фиг ему,и оставляет меня в таком настроении.я думаю:хорошо, мне тоже по фиг, проживу без тебя!неделю не звоню,в последнее время я какие то нужные вещи покупаю себе сама(вроде я как независима),а ему и хорошо, на себя он как тратил так и тратит.Всё чаще он мне рассказывает мне про девченок 22-26лет, показывает фотки которые ему нравятся(в прошлом он ужасный бабник),не берет меня на дискотеки. у него есть хобби, тренажерка, фотография, все дни у него расписаны,и в этом расписание всё меньше времени остается для меня.Все подруги мои живут в других городах,он мой друг и подруга,кроме него у меня нет никого, он прекрасно это знает.мои дни это дом-работа-садик-дом.Что мне делать, спускать это безразличие ко мне,"забивание" на меня я не могу, каждый раз выговаривать тоже надоело(все равно ни чего не меняется),расстаться и уволится, по поводу увольнения- не вариант(график и зарплата хорошие).я люблю его,ревную,переживаю,он говорит что повода нет,что любит меня,что я всё выдумываю,но это просто болтовня, его поступки и сокращение нашего общения на минимум совсем о другом говорят.я прошу его, если есть другая или ты устал от отношений просто скажи и отпусти меня,-но опять же он говорит что я не права.я считаю пренебрижение мной и не обращение внимания на это- это унижает меня, но не скандалить же каждый раз,и просить о встрече.что делать? как поступать?смысл в моих обидах,чаще он приходить не стал?или довольствоваться тем что есть?Наши отношения исчерпали себя?Помогите пожалуйста!Спасибо, что выслушали

Здравствуйте.Анна.Ваши отношения построены так,что никто никому ничего не должен.Но,время идет,и люди меняются.Тем более он,который внутри-не постоянный человек.Вы,как женщинаа.которую престижно завоевать-уже завоевана.И уже,в целом,загадки для него не представляете.Тем более,что он уже смотрит на молодых.Ему,видимо,важно пробовать себя в новом статусе-не стареющего героя.Поэтому,видимо,отношения приходят к кризису.Я думаю,их можно освежить только своей новой загадочностью.Навейте себе некоторый ареол самодостаточности.Покажите загруженность личной жизнью,где для него не стало места.Он очень не привык,чтобы бросали его,и он снова к Вам повернется.Заодно,такое поведение покажет его остаточный ресурс относительно Вас.Если заметит  и повернется-еще есть соблазн общаться с Вами.Если особо не заметит-Вы все поймете и поставите,видимо,точку.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград