Как помочь моему другу не совершить ошибку в жизни?

Елена 25.03.2014

Здравствуйте! Хотела бы с вами посоветоваться. У меня есть друг, зовут Миша(23 года). Он хороший человек, но очень мягкий, девушки им помыкают как хотят. Сейчас он тоже встречается с девушкой, зовут ее Таня и она из дед.дома, до вчерашнего дня находилась под опекой мамы Миши (вчера ей исполнилось 18 лет)Однажды она закатила истерику в гостях, где были не только близкие друзья, но и родственники хозяев, где был праздник. Так же был случай, у нас погиб друг, Миша очень переживал. Когда прошло 40 дней со дня смерти друга, Таня заставила Мишу дать ей обещание не плакать в этот день. Вечером мы собрались компанией из 5 человек. Как я сказала выше, Миша очень мягкий, он не смог сдержаться и заплакал (на мой взгляд естественная эмоция для человека). Таня же начала на него орать из-за того, что он не сдержал обещание. Я заступилась, после чего она меня послала и начала покрывать матом всех, кто еще находился в комнате. Проблема же состоит вот в чем. Она им помыкает как хочет, однажды изменила ему с 2мя его друзьями Игорь(23 года) и Вадик(23 года) (Игорь и Вадик тоже у нас в компании, мы с ними очень хорошо общаемся, гуляем почти каждый день)Со слов Тани, Игорь и Вадик у нее по изменам далеко не в двацатке. О том, что она изменяет Мише, знают все, но боятся ему об этом сказать, потому что раньше, еще до Тани, предыдущие его 2 девушки тоже ему изменяли, после чего дружбы была прервана. Я же в этой ситуации стороний наблюдатель. Мой молодой человек, тоже Игорь(25 лет), еще один друг Леша(23 года) и вот этот Игорь, с которым Таня изменила Мише, дружат с Мишей очень давно(они как братья). Они хотят рассказать обо всем Мише, но боятся, что он обидится на то, что они всё давно знают и не сказали ему, в следствии чего потеряется дружба. Я предлагала своему МЧ рассказать всё вместе со всеми, пусть даже будет конец дружбе, но он и никто не хочет этого. Дайте пожалуйста хоть какой-нибудь совет!!! Эта проблема волнует абсолютно всех.

P.S. Если никто ничего делать не будет, то вероятно в скором будущем Таня и Миша могут пожениться.

Овсяник Людмила Михайловна

Мише раассказа или нет решать должны те, кто в теме измены. А шило в мешке не утаишь.