Я хочу дождаться от него первого признания

Tanya 13.01.2011

Здравствуйте! Мой парень очень "тяжелый" в плане выяснения отношений. Когда я пытаюсь с ним поговорить о том, что меня не устраивает в наших отношения он очень обижается, перестает со мной разговаривать некоторое время, холодеет. А у меня на самом деле многое накопилось.

Сомневаюсь, что у него есть что высказать мне. Я никогда ему не отказываю во встрече, бросаю все дела, бегу к нему. Он так же не поступает, ради меня дела не бросает. Меня это расстраивает, что в этом мы не сходимся.

Люблю его. Пол года вместе. В любви ещё друг другу не признавались, но я хочу дождаться от него первого признания.

Также, мне кажется, что для него главное место в отношения занимает секс. Мне бы не хотелось, чтобы он доминировал у нас.

Пожалуйста, помогите разобраться в отношениях. Как себя вести в такой ситуации.

Здравствуйте, Таня! С одной стороны изначально вы согласились с тем, что секс доминирует в ваших отношениях. Возможно по умолчанию, поскольку разговаривать вам было трудно. Сейчас вы сами не уверены, что ему есть, что сказать вам и испытывает ли он к вам более серьезные чувства.

Но ведь он и не обязан чувствовать также, как вы. Это только ваше желание. Тогда наберитесь терпения и не требуйте от него "все бросать и бежать к вам". Действительно ли вы любите его или хотите, чтобы он стал средством достижения ваших целей, шахматной фигуркой в ваших руках?

Отношения должны развиваться естественным путем. В первую очередь станьте сами более естественны и откровенны с ним. Разберитесь в искренности своих чувств и ощущений  и говорите с ним именно об этом, а не о ваших притензиях к нему. Хотите все бросить и бежать - бегите, не хотите - не нужно. Делайте только то, что вам хочется и не требуйте взамен того же. Иначе это не любовь, а торг какой-то.

Возможно, ваш молодой человек еще сам не убедился в серьезности своих намерений и не готов принять какое-то решение. Просто обсуждайте с ним ваши ближайшие планы, совместное времяпровождение, делитесь своими чувствами и мыслями о прожитом дне. Будьте в процессе, не забегая вперед. Ведь вам то человек интересен не только в сексе, вот и общайтесь, исходя из собственных предпочтений. Удачи!