Страх, боязнь неизвестного, тревога

вадим 13.01.2011

Мне 29лет,работаю грузчиком.Год назад проснулся от панического страха и с тех пор приступы повторяются 1 раз в месяц.С начало появляется беспричинное беспокойство,тревога перерастающая в боязнь умереть.Все сопровождается тряской всего тела,тошнотой.То хочется бежать сломя голову,то нет сил встать с кровати.Раньше происходило ночью,а сейчас может случиться в любой момент,особенно где скопление народа(автобус,на работе и т.д.)В последние время появились остаточные явления:сильная слабость,тошнота,апатия,плохое настроение,ощущение отсутствия энергии.Прошел всех врачей(от терапевта до гастроэнтеролога)здоров как бык.Появилась боязнь следующего приступа.Подскажите что со мной и что мне делать?P.S.Раньше немного выпивал и курил.Уже 7 месяцев как не пью и не курю,а приступы повторяются с той же периодичностью.Заранее спасибо.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Вадим, очень важно понять, почему началось у вас такое состояние. Вспомните, что произошло в вашей жизни перед тем как начались эти приступы. Зная это можно остановить и страх и приступы.