Что делать, если постоянно ссорюсь с подругой?

Наташа 23.03.2014

Я постоянно ссорюсь с подругой,у неё все время какие то комплексы,и всегда говорит что жизнь говно,и она готова из за своей ревности подругу потерять,потому что у меня есть подруга так она её отпустила потому что ревновала к другой подруге,у нас постоянно какие то ссоры,и раньше у нас ссоры были,это уже длится на протяжении 6 лет,я не знаю что мне делать,и терять не хочется и оставаться с ней,потому что чем дальше,тем хуже.

Здравствуйте, Наташа! Единственный выход, это разобраться, что Вы чувствуете в этих ссорах. Вы с ней или она Вас втягивает в некую игру. Но Вы то включаетесь. В игре каждый получает что-то. Попробуйте поразмышлять, какие свои потребности Вы удовлетворяете в этом во всём, то, что Вы реализуете что-то свое, это несомненно. Вас ведь что-то тоже задевает. Когда поймете, то можно учиться удовлетворять свои эти потребности по-другому. И, тогда, чтобы сломать порочный круг, надо начать делать что-то совсем другое. Вне этих повторяющихся ситуаций. Отношения мы можем менять только через себя.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург