Ругаюсь с женой

николай 22.03.2014

Добрый день помогите пожалуста что мне делать мне 25 лет а жене 27 лет мы часто ругаюсь с женой за каждова попустикаю.Она пытаеться командывать мной а я не даю. То сидит постоянно в телефоне и я незнаю что мне делать. Помогите пожалуста

Здравствуйте Николай!

Нужно идти к психологу и работать над отношениями. Из того что вы написали ничего не поделаешь....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Николай!

Приходите на семейную консультацию вдвоем - это лучший вариант для того, чтобы что-то изменить.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Доброе время суток!

При частых ссорах у супругов часто возникает негативный цикл, из которого они никак не могут выйти самостоятельно. Это как рефлекс - Вы реагируете на что-то, что желает жена (на гневное лицо, на определенное оскорбление или на ошибку и т.п. - у каждого свой запуск цикла), и в ответ действуете на автомате защищаясь либо ругая, Ваша же жена реагирует на ваши действия болезненно и тоже защищается на автомате, разгорается ссора и вы проходите этот цикл вновь и вновь.

Есть неплохой метод : эмоционально-сфкусированная терапия, он помогает в работе с супружескими парами. Я его использую и если вы хотите, то можно работать со мной по программе устранения конфликтов и налажвания гармонии в браке. Подробнее о том как работает метод ЭФТ можно почитать -здесь: http://www.refleksia.ru/negativnyi_szenarii_konflikta

и здесь: http://www.refleksia.ru/razreshenie_semeinyh_konfliktov

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Николай! Ругаетесь вы с женой возможно и из-за пустяков, но причина не пустячная – проясняете «кто в доме хозяин», т.е. конкурируете. В заочном режиме затруднения такого характера не решаются – приходите на очную консультацию. Поскольку отношения, когда оба партнера в паре конкурентны простыми быть не могут по определению. С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

     Здравствуйте, Николай! Вы с женой проходите один из этапов становление семьи - это "притирка", адаптация характеров. Вы по разному реагируете, у вас разное воспитание, и необходимо искать общие точки соприкосновения, то что вас объединяет!

Посмотрите на себя, на свою жену, послушайте друг друга, и определитесь, что вы хотите делать вместе,  как  помочь друг другу, и объяснить друг другу своё видение на ваши отношения. Поговорите о своих проблемах, если вам трудно, сходите на консультацию к психологу. Вас многое объединяет, и у вас много хорошего в жизни,  находите с женой общий язык, и заметите, что жизнь становится лучше.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы