Быстро привязываюсь к мужчине

Людмила 22.03.2014

Я неудачница в личных отношениях.Мне 28 лет и я это все четче с каждым днем осознаю.В 17 лет мать выгнала из дома чтобы я не мешала ей строить личную жизнь.Нигде не училась, работаю продавцом в бутике.Сначала мечтала о семье, о муже и малыше, но не сложилось.Живу одна.Снимаю жилье.Иногда кажется что умру от одиночества.Но в то же время считаю что лучше одиночество чем общество абы кого.Но проблема вся в том, что я быстро привязываюсь к людям и когда понимаю что человек "не тот" бывает уже тяжело его оттолкнуть

Каждый раз когда новые отношения начинаются я говорю себе что нельзя окунаться в них с головой, нужно узнать человека, определить чего он ждет от отношений и решить что от них жду я.Но как только мужчина начинает в любви признаваться, осыпать комплиментами и т.п. я словно слепну, не вижу ничего и никого вокруг, даже самых очевидных вещей.Расскажу о последних свои отношениях:с Александром мы познакомились в соцсетях, через какое-то время встретились.Я зык у него оказался подвешан отлично, но и я уже наученная на предыдущих ошибках дала себе зарок держать себя в руках и не поддаваться.Конечно же очень скоро я забыла обо всем:он дарил цветы, говорил комплименты, был ласков очень и романтичен.В итоге сказал что любит меня(я идеалистка и считаю что любовь бывает, но редко, чаще с любовью путают страсть,влюбленность и т.п.) и я уже буквально летала от его слов и от мысли о том что я кому-то нужна, что для кого-то теперь могу быть самым важным в жизни

Но потом он п

ризнался что женат, но живет с другой женщиной, которая ему очень помогла в тяжелый период жизни и теперь он ей очень обязан и пока уйти от нее не может

ну а я его любимая женщина конечно же.Мы стали видется реже, он почти не звонит, а мне опять так больно.И так всегда...

Какзаставить себя не привязываться к людям?Я не показываю на людях что мне плохо, держу все в себе(это у меня с детства раннего, всегда все держала в себе, семья не полная, мать с тяжелым характером), а когда остаюсь одна начинает все,извините, дерьмо "вылазить",рыдаю, жалею себя, понимаю что проблемы с психикой.

для себя

давно решила что мне нужны только отношения "для здоровья".Как научится не принимать слова мужчин близко к сердцу?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Людмила. Использовать свой прошлый опыт, извлекая из него свои ошибки. С мужчинами ведите себя по принципу "Доверяй, но проверя" . Изначально настройтесь на любой результат, но это не значит, тчо в любом мужчине надо видеть обманщика. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧЕШГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте.Людмила.Речь идет о излишнем чувстве вины перед мужчиной.Если он к Вам открыт и хорошо относится-у Вас заволакивает ум,так как в детстве к Вам никогда так хорошо просто так не относились.Вас приучили,что Вас можно любить только за что-то.за послушание мамы,за выполнение ее правил.И,если мужчина так любит-то Вы бессознательно считаете,что это бесценный подарок,и его надо отрабатывать невероятной признательностью. Начинаете влюбляться и ничего не замечать,в знак благодарности.А быть твердой и внимательной-это нехорошо,и появится вина за равнодушие к мужчине.И Вы растворяетесь в нем,не видя его реальных качеств.После этого обжигаетесь.Выход-в повышении самооценки.Когда Вы будете знать,что Вы и так самая хорошая,то Вы не кинитесь слепо в его объятия.Вами будет руководить безопасность и чувство меры.Внимание и чуткость.Тогда Вы на второй день уже поймете,что человек фальшивит,и отвергнете его.Поэтому,займитесь повышением самооценки.Тогда обязательно наладится личная жизнь и появится гармония с собой и миром.Если не будет получаться-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград