Я жить без него не могу

Евгения 13.01.2011

Добрый день. Помогите, пожалуйста.

5,5 лет назад после второго курса я полюбила однокурсника (Х). Это было взаимно и мы стали жить вместе у ЕГО родителей.

Дело все в том что его отец всегда хотел большую семью, и считает что сын должен жить в семье, а вот его мать с первого дня узнав что мы живем вместе твердит что мы должны жить отдельно снимать себе жилье. Их семья обеспеченная и вполне смогла бы слегкостью купить своему сыну отдельную квартиру.

Все было хорошо примерно пол года, пока я старалась не обращать внимание на выходки в мой адрес его матери. Х даже научился их видеть, ведь мужчины многого не замечают. Я это просто все терпела, т к Х говорил: "не обращай внимание". Но я же не железная. А через год я сказала что хочу ребенка, но у нас ничего не вышло. Я сходила на обследование и мне сказали что все дело не во мне. А вот Х долго упирался, ему не приятно ходить к таким врачам и он всячески находил отговорки. В итоге, я убедила себя в том что он не хочет детей и что их у нас не будет. Я просто очень сильно его люблю.

Я пробовала убедить Х съехать и жить отдельно отего родителей, но т к мы учились вместе и не работали он отказывался.

А вот два года назад стало еще хуже. Теперь и его отец тоже плохо относится ко мне.

А вот Х все время убеждает меня в том что это я не смогла найти общий язык с его матерью и я во всем виновата. Да, но водь от него я не разу не видела никакой поддержки.

Однажды я услышала разговор его матери с ее подругой (они обе закончили заочно на психолога). Его мать жаловалась своей подруге на меня, а та в свою очередь дала ей совет: «поставить Х перед выбором: я или она».

Я сразу же рассказала это Х, я он сказал что это глупость.

А недавно сам мне заявил что если ему прийдется выбрать между мной и его родителями, то он останется с ними. Но я его никогда не ставила в такой выбор, а наоборот уверенна что с родителями, какие они бы небыли, надо поддерживать отношения.

В последнее время я даже не ощущаю от него никакого тепла. Если мне плохо, то он старается не обращать на меня внимания и просто занят своими делами.

Я даже не знаю что мне делать? Я жить без него не могу, и теперь просто и не хочется. Помогите, пожалуйста.

Евгения! У Вас произошла идеализация Ваших отношений с партнёром и самого партнёра, а это привело к дисгармонии, перебору( даже если хорошего) и поэтому это будет разрушаться. Срочно отпустите ситуацию.

Поймите, что партнёр, как человек и индивидум - не может быть чьей-то собственностью! Отпустите его и остыньте в Ваших желаниях...Я жить без него не могу..... и "продышите" спокойно. Тогда ситуация гармонизируется и Вам дадут возможнось опять быть вместе. Всех благ!