Его родители против наших отношений

Алиса 13.01.2011

Мне 22,моему парню 26. Встречаемся уже полгода.Любим друг друга безумно,просто не описать. Но проблема в том,что я родилась не в Москве и это очень напрягает его родителей.Мама устраивает ему истерики и запрещает видеться со мной. Фактически поставила его перед выбором,либо она либо я. Такие вещи как чувства в расчет вообще не берутся. Подскажите,может кто-то был в такой ситуации?Очень нужна помощь.Спасибо

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Алиса.

Важно не то, что говорит Вашему парню мама, а  то, что он делает. Он остается с вами? Встречается? Или слушается маму и меняет свое к Вам отношение, отменяет встречи?

Сама ситуация, что мама Вас не принимает, это их дело. И улаживать его им.Другой вопрос в том, как это влияет на Ваши отношения с молодым человеком.

Не очень понятно, какой помощи вы хотите. У разных людей разный опыт и разные мамы и то, что подействовало с одной не воздействует на другую. скорее важно сосредоточиться на Ваших отношениях с молодым человеком.

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Алиса! Вас могут напрягать только ваши отношения. Наладить отношения с мамой это дело Вашего МЧ. Вам категорически не надо в это вмешиваться. Не рекомендуется и высказывать свое мнение по поводу его мамы. Если он слушает маму и его пугают ее истерики, то делайте выводы. Любая мама смирится, если чадо знает чего хочет и неуклонно добивается этого. Вы должны выглядеть в глазах мамы идеально, поэтому надо быть паинькой и все терпеть. Вам надо поддерживать своего парня в его борьбе своей любовью. Больше, к сожалению, Вам ничего не остается. Крепитесь.

Добрый день, Алиса.

Да, такие ситуции бывают и они по-разному разрешаются - иногда сын слушает маму и выбирает ее, иногда не слушает маму и выбирает девушку, а иногда мама побесится, а потом слушает сына и доверяет его выбору.

НАверное, Вам следует взвесить - готовы ли Вы с ним строить такие отношения, в которых Вы будете напрягать родственников? Возможно, не следует рассчитывать на их помощь в материальном плане, в плане помощи  с внуками в будущем, совместным семейным праздникам за большим столом.

Большую ли значимость для Вас имеют эти отношения с родственниками? Если не очень, пусть все идет свои чередом - ведь Вы любите его, и Вам важна его взаимность, а не взаимность родственников. Все зависит от цели, которую Вы преследуете, от того, каким Вы видите ваше совместное будущее - какую роль в нем играют родственники.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! Мне эта ситуация знакома не понаслышке! Да, давайте подумаем о том, что происходит с родителями - единсвтенное чем руководствуются они - это заботой о сыне, о сохранении его благополучия и достатка, и на примере всех стереотипов они видят зло в том, что девушка НЕ из Москвы - а значит её нужен их сын для прописки и квартиры - это и есть стереотип! Но - даже из этой ситуации есть выход! Во-первых, познакомиться с родителями молодого человека! чтобы они реально знали с кем встречается их сын, кто Вы, откуда, чем живете, какие у Вас планы на будущее! Далее, если их больше волнуют юридические вопросы (а скорее всего это именно так) - то тогда важно им знать как Вы собираетесь решать эти вопросы - т.е. будете ли на что-то претендовать (это все можно легко офрмить юридически!), и уже разобравшисьс  этим можно реально строить отношения, основанные не на страхах, а на доверии! И кстати - решение именно этих вопросов - вовсе не исключает того, что отношения  сродственниками могут сложить наоборот очень конструктивно!  Поверьте, понять это может только тот человек, который знает с чем Вы столкнулись! Алиса, если у Вас есть вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!