Что мне делать, если я самый слабый классе?

Коля Савин 19.03.2014

Что мне делать? Я самый слабый в классе я даже слабакам не могу здачи дать. Меня каждый день унижают меня уже за человека не считают.

Здравствуй, Коля. Я думаю, что тебе обязательно нужно подробно и искренне поговорить с кем-то из взрослых - твоими родителями или каким-то учителем, которому ты доверяешь, чтобы они посоветовали тебе, как себя вести в разных ситуациях в жизни и отношениях с одноклассниками. Понимаешь, ты написал так мало, что получаются только общие фразы, а чтобы разобраться в причинах и помочь тебе, нужен разговор долгий и конкретный. Ещё сейчас в школах есть психологи. Они должны соблюдать кодекс профессиональной этики - это значит, что если ты обратишься со своими вопросами к школьному психологу в Стерлитамаке, тебя за это не будут ругать или обсуждать, и об этом никто не будет знать, кроме тебя и психолога. Пожалуйста, обратись к таким людям, о которых я написала, не бойся признаться в том, что у тебя проблема, ведь тебе нужна помощь. Когда не можешь решить чего-то сам, нужно обязательно просить помощи, запомни, всегда найдутся люди, которые тебе помогут, так устроен мир. Даже взрослые люди не стесняются спрашивать, когда чего-то не знают. Будь в этом уверен и не стесняйся. Всего тебе хорошего.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак