Почему он не хочет законного оформления отношений?

юлия 19.03.2014

Мы в месте почти год я беременна ждем малыша когда он услышал что я беременна в место радости он закатил мне скандал а после долго извенялся и говорил что в месте мы справимся некоторое время спустя я предложила узаконить наши отношения после чего опять скандал он говорит что его и так все устраивает но меня нет Что мне делать в этой ситуации?

Истранова Наталья Леонидовна

Юлия! Попробуйте рационально объяснить, почему для вас важно замужество. Попробуйте это сделать спокойно, без сильных негативных эмоций. Эти эмоции постарайтесь сначала пережить наедине с собой. При вашем разговоре вспомните о положительных эмоциях, о любви. Затем изложите ясно, почему для вас важно узаконить отношения. Расскажите, что вы чувствуете, когда вам в этом отказывают. Еще раз повторите свои аргументы. Потом выслушайте ответ и сделайте паузу. Возможно это потребует обдумывания. Для себя уясните, что вы будете делать в случае отказа или согласия. Важно знать, чего вы хотите и на что готовы. Постарайтесь воздержаться от оскорблений, обвинений и слез. Эти проявления могут восприниматься, как давление, на которое последует отпор. Оставьте за собой право тоже сделать выбор.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва