У меня непонятное состояние

Ксения 12.01.2011

Здравствуйте. У меня очень странное состояние. Мне 15 лет и мне уже кажется, что моя жизнь не имеет смысла. Это началось после того, как закончились мои каникулы. Каждый день не имеет смысла. Одно и тоже. Пыталась ходить в тренажерный зал- бесполезно. До двух школа ,домашнее задание и остальное время я провожу возле компьютера или возле телевизора. Все мои подруги не приносят мне радость. С ними можно только глупо "посмеяться" не более. Вечерами у меня ужасное состояние. С 21:00 я плачу от того, что всё так бессмысленно, скучно. У меня есть подруга. Моя лучшая подруга. Я приезжаю каждые каникулы к ней, в Краснодар. И она улетает летом навсегда в Америку. Порой мне кажется, что я такая несчастная.

Прошу вас о помощи.

Ксения, состояние у тебя хорошее – кризис подросткового возраста – всё как и должно быть в твоем возрасте. Ты выросла, тебе наскучило то, что ты уже знаешь, ты ищешь приложения своим возросшим силам. Все так и должно. И конечно еще добавилось переживание близкой разлуки с дорогим человеком. Возможно, тебе поможет сознание того, что здорово, что ты провела все это время с ней, что она была в твоей жизни так близко. Конечно, кое-что изменится с ее переездом. И вы приспособитесь к этому. Возможно, это послужит новым толчком к вашему развитию.

В жизни бывают периоды, когда все кажется каким-то блеклым, тусклым, пустым…

Потом приходят другие времена, когда все расцветает, и возникает состояние полета.

так что пока сохраните прежние увлечения, и добавьте что-то еще, что-то что еще не пробовали, или пробовали, но давно и не так, - все меняется, то, что казалось серым, спустя время может оказаться очень занятным.

можно записаться на какие-нибудь курсы, научиться чему-нибудь, важно занять себя, пробуй, ищи и найдешь – у тебя сейчас пора экспериментирования, поиска, только не отказывайся от чего-либо, хотя бы раньше месяца

Да, еще можно пойти «волонтерствовать» – делать добрые и полезные дела – для себя, да и для других заодно. Можно обратиться в молодежный штаб, отдел по делам молодежи администрации муниципального образования