Разочарование в муже

Реша 18.03.2014

Здравствуйте! мне 39 лет, в августе вышла замуж и после свадебного путешествия забеременела, сейчас нахожусь в декрете и в апреле рожать(девочку)

это у меня второй брак, от первого брака есть сын, ему 13 лет. Мужу 43 года, у него тоже есть сын 15 лет, живет со своей матерью.

живем мы в 2-х комн. квартире с моим отцом. Сын мой ютится в комнате с отцом, который периодически выпивает и говорит нецензурные слова. Снимать квартиру материально не можем, тем более я уже в декрете.Жить у его родителей(они живут в частном доме) не хочу.

Вся надежда, что после родов, получив материнский капитал и мы немного скопили, поменяем нашу квартиру на большую, чтоб у всех была своя комната. А муж решил вдруг поменять машину, используя наши скопленные деньги, мне очень обидно, что для него его прихоть(иметь большую дорогую игрушку) важнее, чем квартира, хотел взять кредит в банке, но его мама вдруг сжалилась,решила, снять свои сбережения и одолжить без процентов, это конечно похвально, но все равно отдавать потом с нашего бюджета. старая машина бы еще проездила, муж всегда уверял меня, что сейчас машину менять не главное, а квартира важнее! такая ситуация, я беременная, скоро вот-вот рожать, не работаю, он платит алименты, кредиты и еще менять машину, я ему объясняю, что сейчас не вовремя, а он уже все решил, что такой шанс бывает один раз, вот загорелся этой машиной и уже продает свою старую. очень обидно, что он, решил все сам, узнав мое отрицательное решение, его взгляды не поменялись, он сказал, я так решил и все, втихаря, продает, втихаря решает свои проблемы с мамой, я узнаю все последней. я чувствую себя разочарованной, я думала, что настоящая семья- это когда люди решают все вместе, сообща. он уверяет, что возьмет потом ипотеку, но как жить при таких расходах, может я уже заранее все просчитываю и драматизирую, я ему верила, для него важней оказались его материальные желания.а машина его старая записана на его маму и новую он безоговорочно хочет записать на неё.

я так обижена, что не могу с ним общаться, все время реву, как будто я сняла розовые очки, уже считаю, что поторопилась со свадьбой и беременностью, знаю, нельзя мне сейчас расстраиваться, тем более в моей ситуации, просто, теперь нет доверия к мужу, как мне избавиться от чувства разочарования, как быть?

Здравствуйте.Реша.К сожалению,эгоизма мужа Вы не заметили раньше.Он не только продает и покупает,скрывая от Вас,он еще предпочитает свою маму-Вам,и с ней все решает,и машину оформит на нее по ее расчету.Это семейная коррупция.Думаю,сейчас некогда в этом разбираться,иначе,это повредит родам.А Ваши деньги-почему они будут отписаны маме.Это обман,не чистая совесть,неуважение к Вам.Не зрелый муж.Если даже,он Вам будет должен,то никогда не отдаст,так как будет в долгах и ипотеке.Сейчас роды важнее.Будете воспитывать ребенка и присматриваться к мужу.При тяжелых обстоятельствах может быть,придется рассматривать позже вопрос-жить ему с Вами или мамой.Это Вы будете решать,в зависимости от здоровья и возможностей.Наверное.позже.когда ребенок пойдет в садик.Постарайтесь оставить свое настроение устойчивым,постоянно-позитивным.Ребенок-это счастье.Не позволяйте своему настроению зависеть от проделок мужа.Сохраняйте себя позитивной.Все-таки,это далеко не конец света,а важная информация о близком человеке.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград