Муж меня избил, умоляет не уходить, я не могу ему поверить

ольга 18.03.2014

Здравствуйте, мне 34 года в браке 4 года, у обоих второй брак, есть ребенок три года. последний год муж очень часто стал напиваться, после этого большая агрессия ко всем и ко всему. В выходной увез меня с ребенком к родителям и когда через четыре часа вернулась домой, он стал кричать где я была и с кем ему изменяла( в этот момент он был уже пьян). И начал при ребенке меня зверски избивать. Потом была милиция, скорая. Сейчас он умоляет простить и говорит что не оправдывает себя и ненавидет сам себя за то что натворил, клянеться больше вообще не пить. Моя проблема в том что я ему вообще теперь не верю, обещания брость пить были и раньше, он может не пить но не хочет он эгоист ужасный. говорит что это алкоголь и ревность к моим родвсвенникам и проблемы на роботе все скапилось и он сорвался. Мои родственники говорят можно попробовать жить дальше, если есть любовь. Чувства у меня к нему еще есть но обида, боль и разочарование сильнее и не дают мне думать о чвствах. Я считаю что сама не справлюсь и думаю нам обоим теперь нужна помошь психолога. Как мне его простить и суметь жить с ним дальше? Спасибо, буду рада вашему ответу.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

     Здравствуйте, Ольга! Вы живёте с агрессором и зависимым  от алкоголя человеком, его обещания - это пустой звук, пока он не пройдёт лечение у нарколога! И вам  действительно нужна помощь психолога, чтобы выйти из состояния "жертвы" и разобраться  в себе, в своих чувствах!
     У зависимого человека - "все кругом  виноваты", и на работе, и дома, а он как будто не причём, а агрессор - плохо контролирует своё поведение, и любое раздражение легко выводит его из себя! Вам нужно быть осторожной с мужем и лучше пока пожить отдельно! Если он действительно хочет сохранить семью, то пусть обратиться к наркологу, и затем пройдёт реабилитацию у психолога в Алматы!
     Решать вам, что и как делать, ведь у вас есть ребёнок, и важно, чтобы он рос в спокойной, доброжелательной обстановке!  Желаю вам стойкости духа и всего самого хорошего!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Ваш муж "болен" и Вы "больны"...

Конечно, нужна помощь психолога.

Прежде чем "прощать" и думать о том, "как жить дальше", важно разобраться с тем, что и почему у Вас в семье происходит.

Думаю, такую работу лучше делать с помощником - профессионалом.

В письме это сделать почти невозможно - даже если Вам написать сотню страниц с объяснениями и рекомендациями.

Решитесь  работать - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Ольга. Если это уже не в первый раз, то паттерн поведения у мужа уже сложился. Если в первый, то, похоже, что "канал" слива своей агрессии (в широком смысле) - через Вас, на стадии формирования, т.е. психика уже "знает", как "сбрасывать" напряжение - избивать Вас. Вероятно, что "может не пить но не хочет он эгоист ужасный", не соотвествует действительности и у него уже сформировался алкоголизм, а это болезнь, т.е. уже не может, его тянет к алкоголю в случае напряжения - "ревность к моим родвсвенникам и проблемы на роботе". И жизнь всегда будет подкидывать такие ситуации. Я вижу выход через два направления. Первое - семейное консультирование у специалиста (т.е. идете к психологу оба одновременно). Второе - лечение алкоголизма. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Коньшина Анастасия Александровна

Ольга,

Больно терять надежду, веру и любовь.....всегда хочется верить в лучшее и светлое. Хочется чуда исцеления, и чтобы все наладилось...

Жизненный закон прост и суров - ударил один раз - ударит еще. Если бил зверски и был при этом пьян - значит был максимально искренен в этом своем проявлении. Что у трезвого на уме, то у..... И неизвестно, чем могут закончится последующие инценденты.

Слушайте свои инстинкты, доверяйте своей интуиции. На самом деле Вы уже знаете, как правильно поступить. Лучше подольше помучиться с выбором, но зато потом уверенно следовать своему выбору со спокойным сердцем.

Мужества, мудрости, силы и трезвого видения ситуации Вам. Берегите себя.

С уважением и сочувствием,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Ольга.

Если бы можно было выписать рецепт – было бы круто!

К сожалению, работа с психикой сложная и длительная, к  СЧАСТЬЮ она вообще возможна!

Вы можете взять несколько консультаций и восстановить свое спокойное состояние, понять как оказались в этой ситуации, как выйти и не оказаться в ней вновь. Как разговаривать с любимым, что б  он уважал и считался. И ко всему этому нет рецептов, это Ваши индивидуальные решения, которые Вы сами будите находить в процессе консультации.

Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ольга

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы