Как справиться с депрессией и начать верить людям?

Крис 18.03.2014

Доброго времени суток. В общем накипело. У меня в семье часто практикуется такой метод воспитания как игнор. Со мной просто перестают разговаривать. Раньше меня это задевало. Но потом привыкла. Общения с друзьями вполне хватает. Но не давно со мной перестали снова общаться. И я проплакала всю ночь. Я никому не верю. Я всегда ищу какие то подводные камни. Я не знаю что делать..

Здравствуйте Крис!

Вы по какой причине плачете? Мне кажется потому что вас не любит самый главный человек в вашей жизни - ВЫ САМИ!!!!!!

Давайте начинайте себя любить! Как? Напишите все свои достоинства и недостатки (на СВОЙ взгляд)! За каждое достоинство купите себе маленький подарочек - носки, йогурт и т.д. Каждый недостаток разберите: а для чего он вам нужен? Ну скажем: болтливая - ЗАТО коммуникабельная. Может так быть что у одного или двух недостатков ЗАТО не окажется. Это и есть то над чем надо работать. А остальное - ваши особенности! И любить себя надо вместе с ними!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ