Какие шаги предпринять по отношению к сыну

Марина 23.03.2014

Добрый день! Моему сыну 12 лет. Он рано пошел в школу, учится в 7 классе. За последние 2 года его почерк сильно ухудшился, педагог не видела такого стиля письма не разу за 40 лет. Сын довольно спокойный, дома во всем помогает, понимает меня и жалеет. Но вот с учебой что-то не ладится. По-моему, это- лень. Нахватает троек, двоек, потом исправляет и, как правило до конца четверти все равно не успевает все исправить. Тетради в безобразном состоянии... Сын посещает курсы английского языка, довольно успешно, секцию плавания, "школу Лидер" -знаменная группа, участвует в городских мероприятиях. Никакие уговоры, мои слезы, "кнут и пряник" не помогли. Что делать, Стас не глупый, до него быстро доходит любая информация извне, все, кроме школьной программы... Мы можем приехать лично на консультацию.

Да, Марина, действительно, чтобы разобраться в ситуации, касающейся учебы вашего сына, требуется больше информации, ведь на самом деле, всегда есть причина того или иного события. Я работаю с подростками, в частности с проблемами, подобной вашей. Но сразу могу сказать, что одной консультации будет не достаточно. В общем, приходите на консультацию, попробуем разобраться, что происходит.

С уважением, Оксана

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Можете приехать - приезжайте.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).