Моя семья ненавидит моего будущего мужа

таша 17.03.2014

Здравствуйте мне 18 лет. Проблема наверное как и у всех. моя семья (мама, папа, дядя и бабушка) ненавидят моего "будущего мужа". С молодым человеком встречаемся уже 2 года. Семья первое время принимала его по доброму. Но как только он сделал мне предложение - все изменилось. Мама нам стала постоянно мешать. Так как я живу с ней (сейчас) она стала не давать нам покоя. Заставляет меня что то с волосами делать, хотя я не хочу, юбки очень короткие одевать. и тд. Мой молодой человек психует и хочет меня забрать из семьи к себе. Но я не хотела переезжать к нему пока не закончу университет(мне осталось 3 года). Потом бабушка стала его недолюбливать, запрещать общаться и тд. С мамой говорила недавно по поводу того чтобы она не мешала нашим отношениям, на что она ответила "я хозяйка в доме что хочу,то и делаю". Как быть не знаю даже. Молодой человек готов и за учебу платить и содержать и кормить и одевать, но я не ухожу из-за сестры младшей которую и так доводят.

О молодом человеке: Не пьет, не курит, работящий, родителей и др родственников нет. Отрицательных черт тоже нет.

Подскажите что делать в такой ситуации?

Киселевская Светлана Владимировна

В Библии описывается значимость близких для человека, и для мужчины определяет главным жену, а для женщины — мужа.
«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2,24).
У Вас - своя жизнь и своя семья, с Вашим мужем.

Вы не можете прожить свою жизнь так как хочется Вашей маме и бабушке... и всю свою жизнь спасать младшую сестру, тоже.

"Подскажите что делать в такой ситуации?"

Прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям и желаниям.

И научиться отстаивать свои права.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).