В чем причина?

Анна 16.03.2014

Здравствуйте.Меня зовут Анна.Мне 31 год и уже дважды была замужем,но развелась.Первый брак в 19 лет.Была безумно влюблена,забеременела,женились,родила ребенка.Муж стал гулять,пропадать ночами три года терпела но не смогла так жить ушла.Второй раз вышла замуж два в 29 лет,по его инициативе,он хотел детей семью,но после свадьбы тоже стал гулять и много пить,не хотел идти домой пропадал неделями.Тоже развожусь .Не могу понять что я не так делаю.Я работаю,не пью,не курю,не гуляю,дома чисто и сготовлено.Почему они все ищут чего то на стороне?Ведь я не отказываю.Что я делаю не так?

Анна,добрый день.

Если в жизни есть повторяющийся негативный сценарий отношений,пришло время пересмотреть стиль жизни.Стоит начинать рассматривать проблемы,которые могли отрицаться ранее .Каждый случай индивидуален.Найти подход к решению проблем, выйти на новый уровень понимания к счастливовому сценарию отношений конечно можно.Однако только знания, что есть проблема недостаточно для ее решения.Стоит уделить время и внимание ситуации и своей роли в ней.Если для  самостоятельного анализа будут затруднения,эффективнее обратиться для индивидуальных консультативных сессий.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Яровая Лариса Анатольевна

Анна, добрый день.

  Заочно сложно определить, почему Вы каждый раз выбираете себя в мужья "не тех" мужчин. Скорее всего, дело в Вашей заниженной самооценке. Вы как будто не уверены в своей ценности, сомневаетесь, что достойны любви, верно? Вы словно пытаетесь заслужить мужскую любовь, все делаете для них - стираете, готовите, не отказываете. Вас привлекают мужчины не слишком порядочные, которые рано или поздно отказываются от Вас. И этим как бы подтверждают Ваше отношение к себе. А что Вы делаете для себя? Как проявляете заботу о себе? Самое ценное, что у Вас есть - это Вы сами. Обратите внимание на себя, поработайте над своей самооценкой, научитесь быть независимой и самодостаточной.
  Рекомендую Вам обратиться к психологу очно. Совместно со специалистом Вы сможете понять причину Вашей неуверенности в себе, которая, скорее всего, уходит корнями в детство и найти путь справиться с ней. Чтобы не ошибиться в третий раз.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Галушкина Марина Кубаевна

Анна,

нужно разбираться с ситуацией, иак просто не понять почему так происходит.

причина есть, вы уже задаете себе вопросы- насколько активны вы в том, что происходят такие ситуации.

следующий шаг- найти специалиста и начать отношения терапии.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Здравствуйте,Анна.С Вами все в порядке.Только Вы выбираете для жизни один и тот же тип мужчин,ориентированных на предательство.То есть,выбираете не зрелых и  не приспособленных,но не замечаете этого.И вместо того,чтобы ставить во время на место-ищите изъяны в себе,и переводите стрелки на себя.например-Задержался на работе-значит,я в чем-то плохая,скучная,завтра надо ему угодить еще больше.Из за неуверенности в себе Вы все берете на себя.В этом Ваша внутренняя ошибка.У Вас заниженная ценность.Вы пытаетесь изменить и подстроить себя,и Вами начинают пользоваться.А мужчину уверенного и заботливого Вы,наверное,испугаетесь и сами сбежите от него,из за страха быть им брошенной.Если это так,то надо решать вопрос собственной ценности,повышать свой рейтинг в своих глазах.Тогда сценарий отношений поменяется на противоположный.Если хотите меняться-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград