Начальник по поводу, и без повода ругается

Оксана Соловьева 15.03.2014

Я работаю на почте у меня есть начальница катлрая может повысить тон на своего работника при народе. Больше не выносимо терпеть разговаривать спокойно не может и не хочет. Не дает сказать слова в ответ и рта не дает раскрыть. Помоги пожалуйста

Здравствуйте, Оксана!

Поймите тот факт, что другого человека переделать невозможно!

По этому возможные выходы в вашей ситуации:

- изменить своё отношение и перестать реагировать на Её тон

- отстаивать свои права "как человека" и не позволять повышать на себя тон.

- сменить место работы.Но здесь вы не застрахованы от подобного поведения.

В последних 2-х случаях вам прийдётся сменить работу (.

По поводу первого пункта. Как изменить отношение. Понять, что Она не на Вас раздражается, а на свою жизнь. И просто "орёт". И к Вам лично это отношения не имеет. Ваше понимание поможет вам не включатся в раздражене. И Вы перестанете переживать.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону