Рушится брак

Галя 14.03.2014

На 8 марта мы с мужем отдыхали на даче с друзьями. Поднялся вопрос чтобы вечером продолжить праздновать в клубе! У нас маленький ребёнок,которого мы попытались отдать бабушкам посидеть,но ничего не вышло и мы без сожаления,что не попадём в клуб поехали домой. Приехавши домой,мужу позвонил друг и позвал его ещё раз в клуб и он без задней мысли согласился на это! Просто стал собираться ,сказал что душа поёт ,а ты с ребёнком сиди дома! Он уехал, я собралась и тоже уехала к его маме(в отчаинье,в слезах)(((((

На следующий день он меня пришёл забирать домой, и вот уже прошла неделя,но прощения я так и не дождалась! Говорит что не чувствует за собой вины,что я такого сделал,я же с друзьями отдыхал! Я ему объясняю что ты меня на 8 марта кинул,а он не понимает! Я сказала что мириться с этим не собираюсь,жить с этим не смогу, а он в свою очередь не будет своего мнения менять! Я сказала что уйду от него,как будет возможность куда идти,и уже дело дошло до того что он начал мириться с этой мыслью что мы разойдёмся так как нет понимания!Я вроде уже готова чтобы закрыть на всё глаза и смириться,но не знаю как и что сделать чтобы это было красиво и чтобы убедить его на мир!

Галя, ну что вам важнее? Ваша гордынюшка или родной муж и семья? Если вы готовы к примирению и вам мешает только какие то условности, да плюньте вы на них, обнимете мужа, скажите что любите, что отношения в семье самое важное, но вы обиделись( имеете право обижаться, в общем .. И это будет очень красиво, честное слово:)) конечно, муж не прав, уйдя развлекался без вас да еще 8 марта.. Вот о том, что вы чувствовали и стоит поговорить с ним, а как бы он себя чувствовал, если бы вы ушли гулять на ночь да еще 23 февраля.. Говорите о своих чувствах, об обидах, обо всем.. Убегать к маме, плакать, молча дуться, это ни к чему не приведет. А вот обсуждать, разговаривать , это очень сближает и помогать выстраивать отношения

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород