Почему он потерял интерес?

Натали 14.03.2014

Здравствуйте.Мне 18, ему 21. Мы общались больше в сети, чем в жизни. Я влюбилась в него, и мне тяжело его просто так отпустить. За год знакомства наше общение прилично поднялось. Мы стали чаще писать друг друга приятности, ревновать друг друга,кидать фотографии беспокоиться, переживать друг за друга, заигрывать, скучать, ругаться, извиняться...Но, дальше это никуда не привело и я решила признаться ему в симпатии, так сказать "я ничего не теряю всё-равно" и он никак не отреагировал,вернее он не знал, как реагировать. После этого наше общение почти исчезло, я не навязывалась. Вскоре, как он сказал, у него пропал интерес ко мне. Неужели все из-за моего признания? Что мне делать? Ведь я действительно думала, что ему не безразлична...

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Натали.

Вы пишите, что ваше общение было в основном виртуальным.

Соответственно, и чувства были не к реальным людям, а к своим фантазиям о ком-то.

Очень часто люди выбирают виртуальное общение, когда по каким-то своим причинам избегают реальной близости.

Вы предложили сделать шаг навстречу друг другу, полусон-полуявь начал обретать риск стать реальностью, и молодой человек завершил этот контакт.

Что Вам делать? Извлекать уроки из полученного опыта, переживать и проживать эмоции, которые Вы получили, и знакомиться и общаться с новыми людьми, ускоряя встречу в реальности. То есть ВНАЧАЛЕ знакомиться и узнавать друг друга, а потом уже привязываться, влюбляться и т.д.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск