Я ненавижу свой характер

Саша 12.01.2011

Здраствуйте меня завут Саша мне 16 лет.помогите мне разобратся с своим характером.Я матерюс,делаю гадости всем близким,обижаю всех кого знаю и это всё происходит независимо от меня.также я очень раздрожительный,и ленивый.помогите пожалуйста,зарание спосибо.

               Саша, здравствуй. Вот ты молодец - у тебя есть цель: разобраться со своим характером, а значит измениться. А изменяться, значит познавать что-то новое о себе, об окружающем мире. И пока не будут сделаны шаги к себе, к такому каким ты являешься на самом деле - уникальная, потенциально богатая творческая сущность - то и окружение будет прежним. Ты понимаешь о чем я? Ведь скорее всего и  "друзья" твои подпитывают тот негатив, о котором ты пишешь.   Нельзя конечно сбрасывать со счетов и гормональную  перестройку всего организма, "колбасит" так иногда что мало не покажется (самому тошно, да Саша?).

Ну так вот, ближе к делу. Расскажи кому-либо из родителей, тому с кем у тебя более доверительные отношения, об этом, в каком плане - заяви о своем желании поработать с психологом, чтобы не тратить драгоценное время на эту "колбасню" (это чтобы решить финансовый вопрос). Второе, напиши мне на почтовый ящик, вышлю книги для самостоятельной работы. Поверь мне, самообразование и самоанализ - величайшая вещь, ибо ты - Творец своей реальности по своему знанию!

 Удачи. С уважением, Наталья Андреевна.