У меня непонятная тяжесть на душе

Кристина 13.03.2014

Мне 14. Я не могу понять почему у меня на душе очень тяжело. Как будто плиту на грудь положили. Вроде в жизни всё хорошо. Не влюблена. Любовью не страдаю. От чего это и как с этим можно справится? Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Кристина -  Вы подросток и находитесь,  в так называемом,  переходном возрасте. А это значит  , Ваш организм подвержен игре гормонов, неравномерныму  рост внутренних органов и неравномерному  развитию психики. Все это и дает ощущение дискамфорта, тяжести на душе или раздражительности.

 Но есть для Вас и хорошая новость - все это со временем исчезает.

Занимайтесь любимыми делами и относитесь к себе и своему организму с уважением.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск