Как восстановить душевное равновесие?

Мария 11.03.2014

Здравствуйте. Меня зовут Мария, 27 лет. 24 февраля мне сделали кюретаж матки, в связи с замершей беремностью на сроке 5-6 недель. Беременность была первой и долгожданной. К сожалению, причины несчастья так и не определили. Врач прописал успокоительные, но все равно псилогическое состояние оставляет желать лучшего. Пустота, растерянность, раздражительность, злость на беременных и на себя. Понимаю, что нужно отвлечься, найти занятие. Спорт в ближайшее время мне противопоказан. В связи с этим у меня вопрос - на сколько благоприятным в моей ситуации будет заняться вышиванием (когда вижу вышивки бисером, аж руки сводит иголку взять), если вышивать не умею в принципе?

Яровая Лариса Анатольевна

Мария, добрый день.

  Понимаю, как Вам теперь сложно. Но Ваша жизнь на этом не заканчивается. Вы молоды и вполне сможете снова забеременеть и выносить ребенка.
   Сейчас Вам важно справиться с потерей беременности, вернуться к нормальному состоянию, перестать злиться и винить себя. Найдите в своем городе психолога и обратитесь к нему очно. Специалист поможет Вам пережить сложный период Вашей жизни, вновь поверить в себя и начать опять радоваться жизни.
   Что касается вышивания, в Вашей ситуации подойдет любое занятие, которое будет доставлять удовольствие, поможет отвлекаться от мрачных мыслей. Научиться вышивать бисером совсем не сложно, сейчас в наборы для вышивания вкладывают подробные инструкции. Да и в интернете Вы наверняка найдете информацию об этом. Кроме вышивания, существует еще много разнообразных видов рукоделия или ремесел. Вы всегда можете выбрать для себя занятие по душе.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва