Начала ссориться с мамой

Ками 11.03.2014

Когда я окончила школу поступила в медицинский вуз другого города. Там я жила с тетей. Так вот она вечно к чему то придиралась. А в конец вообще начала говорить о моей маме разные гадости. Сейчас уже год как съехала но все время этот период моей жизни приследует меня. Я начала ссориться с мамой, каждый ее поступок кажется мне ошибкой. Расказать все маме я тоже не могу мне жалко ее она же не виновата что у нее такая сестра.

Здравствуйте, Ками!
Что произошло между сестрами (мамой и тетей) не известно, возможно между ними есть некий конфликт. Так зачем же Вам, не зная обстоятельств, вставать на какую-то из сторон? У каждого человека свой характер, свои недостатки, каждый может ошибаться в суждениях и действиях. Попробуйте иметь собственное мнение о людях.
А своих родителей нужно просто любить и принимать такими, какие они есть, ведь переделать их не в нашей власти. Тем не менее, не очень понятно почему Вы не можете поговорить с мамой? Не нужно рассказывать ей о том, что говорила тетя, передавать "гадости", а вот поговорить по душам, понять свою маму, узнать причину ее поступков (которые кажутся Вам ошибкой) - все это вполне возможно. Тем более, что это сблизит вас, благотворно скажется на ваших отношениях.
Ками, смотрите на мир своими собственными глазами, а не глазами Вашей тети или кого бы то ни было еще.
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент