Как понять: нужен ли человек?

Алена 11.03.2014

Здравствуйте, у меня такая ситуация, познакомилась с парнем, он начал ухаживать и тд, завязались отношения,все было хорошо, вот прошло 8 месяцев и я узнаю что мой молодой человек, оказывается женат и у него есть ребенок. Начинаю спрашивать у него узнавать, он говорит что разведён и с женой ничего не связывает, я почти полностью уверена что он врет, тк жена его мне писала мы общались, но я не стала ничего рассказывать. Уже несколько раз пытаюсь отстать от него, забыть, переключиться, у меня ничего не получается.. Когда он звонит, пишет радуюсь как ребенок конфетке, и еще наверное мой недостаток я не знаю о чем говорить с ним, вот с парнями с которыми просто дружу общаюсь свободно а когда парень нравится стесняюсь, закрываюсь в себе, помогитп разобраться пожалуйста нужен ли мне этот человек или нет? Мне 21 ему 25 ранее никогда с парнями не встречалась.

Здравствуйте,Алена.Как этот человек ведет себя с женой ,так он будет вести себя и с Вами.Представьте себя на ее месте и почувствуете-на сколько это не приятно.Более того,он обманывает.А это значит,что он не может зрело решать вопросы,а только пользовать и потреблять.Вы его идеализируете по понятной причине-Вы не совсем уверены в себе.И,если к Вам,как бы,к не очень хорошей,он проявляет внимание,то Вы ошибочно расплываетесь в радости.А на самом деле Вы очень хорошая и без его внимания к Вам.Только Вы пока этого не знаете.Поэтому,не можете знакомиться с подходящим партнером.Чувствуете неуверенность и пустоту,не знаете,о чем говорить.В таком состоянии Вы обязательно будете всегда знакомиться с тем,кто Вами пренебрегает,а Вы будете думать,что так и должно быть-ведь Вы так о себе и думаете.И получится,что он прав-к Вам надо относиться плохо.Чтобы убрать эту путаницу из головы,важно заняться повышением своей ценности и уверенности.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И сделайте ее настольной.Она поможет в чем-то.Но,работа с психологом качественнее.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград