Как избавиться от племянницы мужа?

Алина Солярик 11.03.2014

Я с мужем приехала год назад с италии,у меня есть свой ребенок,я забрала его с деревни и устроила в городскую школу,снимаем квартиру в городе вродебы все нормально но систра мужа препоручила нам свою 14 летнюю доч на воспитания ,я работаю муж тоже ,когда прихожу домой в доме вечно беспорядок ,мужа примянница ничего никогда не делает,только компютер и телефон,больше ей ничего не надо ,мне тяжело я не готова к такой большой семе,готовить убирать за всеми,стирать, а ее мама сидит себе типа на роботе в другом городе.я говорила с мужем,давай снимать квартиру отдельно,пускай сестра приежает и живет со своей дочкой и воспитывает ее сама.но он не хочет.незнаю как его переубедить я просто больше так не могу жить.посоветуйте что мне делать.

Здравствуйте Алина!

Чтобы вам посоветовать нужно знать на сколько вам дорог муж...

Если муж близок и дорог - надо искать не пути выживания племянницы (вы сами понимаете она еще ребенок и ее нужно направлять) а точки соприкосновения, общий язык. Т.е. подумать как подключить ее к домашней работе - это очень полезно прежде всего ей в ее возрасте! Как найти общие интересы которые сплотили бы вас. мужа, и детей! Поэтому меньше диктатуры. а больше вопросов: "а как ты думаешь не пойти ли нам в субботу в боулинг? я тоже хочу... но боюсь вся суббота будет занята домашними делами... а может поможешь мне и мы освободимся до обеда и все пойдем?"

Если вам отношения с мужем не важны - пусть живет с ней, а вы с вашим ребенком, и встречайтесь по выходным... ну как вариант... вы же устали, вам тяжело. А так вроде и отец есть у ребенка, а вроде и у вас семья не большая.

Только вам самой решать что для вас важно!

Всего самого хорошего!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ