Подруга ли это?

Диана 10.03.2014

Здравствуйте ,меня зовут Диана,я из города Чимкент ,и мне 18 лет.у меня такая проблема связывающая с подругой.однажды на первом курсе,я познакомилась с однокурсницей ,её звали Ангелина.мы с ней дружили очень отлично ,не было проблем ,не было сор,вроде все прекрасно, друг другу доверяли,но в один прекрасный день все поменялось.у меня появились недоразумения с бывшей плохой компанией(конфликт приводящий тех людей в врагов). я всё рассказала Ангелине- что я боялась тех людей и скоро у меня будут проблемы.,она мне сказала что бы я не боялась если что то произойдет если что я буду с тобой рядом...в итоге в той разборке она перешла на ту сторону и отвернулась от меня ,и стала общаться с этой компанией.спустя несколько дней я позвонила ей и спросила:"Привет что ли ?" ,она мне ответила:"что за что ли?я не понела!!!-ни привет ни здрасте не досвидания(мои мысли)я подумала она шутит но оказалось в всерьез.она стала жить по понятиям, и меня она душевно ломала.причина в том что ей понравился криминал может быть какие то плохие вещи ...но нахулиганить мы тоже могли,она от меня отвернулась я не могу понять почему и из за чего ...

Здравствуйте, Диана!
Люди встречаются и расстаются и это нормально. Если ваши интересы с подругой разошлись, то сложно продолжать дружить. Попробуйте не привязываться к подобным отношениям слишком сильно.
Вы не написали каким образом она "ломала Вас душевно", но понятно одно - она отвернулась, "перешла на другую сторону", а значит - человек не надежный, который не поддержит Вас и в будущем. Нужны ли Вам такие отношения?
Подруга, настоящая подруга это ценность и дар. Верю, что однажды у Вас такая появится.
Всего хорошего.

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент