Не могу определиться с работой

Александр 10.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Александр,28 лет,окончил училище на сварщика-слесаря.После училища начал работать сварщиком по 3 разряду(зарплата была тогда ещё менее 10тыс.руб.)-2 года отработал,потом слесарем пол года.Надоело работать во вредных условиях и я пошёл работать охранником-отработал почти 5 лет-работа не пыльная,но малооплачиваемая тоже.Думал кем же пойти работать дальше,чтобы работа мне понравилась и я смог на ней с удовольствием работать и зарабатывать деньги,решил пойти на склад кладовщиком-комплектовщиком-отработал 1 год,зарплата была около 15тыс.руб.,но на сегодняшний день это больше чем вышеперечисленное,но тоже очень мало,для семьи вообще этих денег ни как не хватит.Ушёл я и со склада,не знал куда пойти дальше со своим училищным образованием,но так не хочется таскать какие-либо тяжести или работать во вредных условиях(дым,газ и т.д.).Учиться дальше ни куда не иду,сколько думал,но так до сих пор и не придумал кем я хочу быть,да и денег на это нету.Только осталось немного денег с предыдущей работы,чтобы как-то было прожить и за это время пока деньги не кончились нужно успеть найти другую работу,такую чтобы она меня устроила в-первую очередь-чтобы она мне нравилась,а во-вторых-чтобы устраивала зарплата.Не знаю что делать дальше,как жить,кем работать,подскажите пожалуйста!

Здравстуйте.Александр.Я думаю,Вы очень зря отказались работать сварщиком.Хороший сварщик-это художник.на серьезных предприятиях это престижная работа и высоко оплачивается.Не стоит думать о газах в молодом возрасте.работа на улице не так опасна.А Вы молодой.Престижно варить трубопроводы.Там нельзя допустить свищ,так как им часто не делают гидравлических испытаний и сразу закапывают.Ценный сварщик будет нужен всегда.И здоровье Ваше никуда не денется.Кто не напрягается,хорошей зарплаты не получает.Никто Вас нигде не ждет и ничего не будет платить просто так.В Москве сварщики получают много.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград