Как забыть лучшую подругу?

Катя 08.03.2014

Долгая история, но я попытаюсь рассказать вам вкратце: дружим мы с Настей уже 4 года, мы с ней сёстры (троюродные) . Всё было замечательно и круто! Пока она не стала общаться со своей подругой, которую вскоре начала звать Лучше Подругой! Не знаю, может это моя ревность или ешё что-то. Вот случай: мы с Настей долго не могли встретиться (это было осенью) , то у неё дела, то у меня. И как-то раз подвернулся случай, то что она была свободна и я. Как бы договорились договорились. Но в последний момент она сказала что не может пойти. Я думаю "ну что ж... ", потом, моя одноклассница увидела её на катке с той самой Лучшей подругой! Настя сразу начала отрицать, но на страничке VK были фото с катка с той подругой... Она получается выбрала её, вместо меня! Ну хорошо, они пошли, ничего против не имею, НО она хотя бы сказала, и мы долгое время собирались пойти! Мы поругались из-за этого, но вскоре помирились. Проходит время у нас опять ссора из-за той Лучшей подруги... Потом опять, оказалось что она меня совсем не считала Лучшей подругой! никогда! хотя говорила что считает! затем ссоры начались так часто, что мы на время разошлись... добавляли друг друга в чёрные списки и удаляли всё что связано с нами. Но я никак не могла забыть её! Что то привязало меня к ней настолько, что никак не получатся забыть. Проходит ещё не много времени, мы миримся. Как бы договорились что мы "подруги" и "коллеги по группе" (у нас есть общий паблик, который мы давно ведём) . Но ссор стало ещё больше. Если мы с ней миримся, то обязательно ссоримся!! ! У меня обида на неё осталась.. . И постоянно встаёт между нами эта её Лучшая подруга по школе!! !

Подскажите, что нам делать? Хочется её забыть, или не стоит? может есть другие способы забыть то всё плохое?

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Катя! Похоже, что Вы хотите, чтобы Ваша подруга принадлежала только Вам. Чем больше Вы этого хотите, тем дальше друг от друга становитесь. И это закономерно. Я могу только предположить, что происходит между Вами. Скорее всего Вы из тех людей, которые предпочитают жить в слиянии с близкими, а Ваша подруга - более свободна в отношениях. Поэтому Вам сложно пережить тот факт, что ей сейчас больше подходит другой человек.

Исаева Ирина, психолог Москва