Парень зовет жить к себе, а папа не пускает

Кристина 06.03.2014

Здравствуйте, мне 23 года, встречалась с парнем 5лет, вышла за него замуж, а через 4 месяца развелась(он тайно изменял). очень сильно переживала, но вскоре познакомилась с парнем. роман развивается очень быстро, уже через месяц влюбились как дети, постоянно проводим время вместе-кино, кафе, каток, строим планы на будущее. вместе уже три месяца и вот он начал настаивать жить вместе, хотя бы начать оставаться на выходные. я конечно тоже этого очень хочу, но есть одно большое "НО". мой папа категорически против. все время уходит от разговора и ничего не хочет даже слышать...он даже знакомится с моим молодым человеком не хочет..доходило даже до такого что он чуть его подарки не выкидывал...подскажите как объяснить папе, что его дочка взрослая и сама может принимать такие решения..

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина, даже в Библии описывается значимость близких для человека, и для мужчины определяет главным жену, а для женщины — мужа.
«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2,24).
У Вас, безусловно, своя жизнь и своя семья с Вашим парнем, так как Вы - уже взрослая и самостоятельная девушка.

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с папой в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до него желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).