Я потеряла и дочку и мужа

Екатерина 10.01.2011

Здравствуйте! Хочу найти смысл в жизни. С мужем встречались 6 лет, из них год жили вместе, решили, что нам нужен малыш. В марте я забеременела, в июле сыграли свадьбу.Но все пошло наперекосяк: мужу я стала безразлична (мог оскорбить меня при друзьях, при родителях; материальной помощи мне не оказывал, 3 месяца не приезжал ко мне, я лежала в больнице-тоже никакого внимания не приезжал совсем.)В декабре я родила дочку, а через 12 часов она умерла, поставили диагноз-порок сердца. После смерти малышки я начала понимать, что он живет со мной только из-за жалости. Я с ним поговорила и он сказал, что чувств никаких у него ко мне нет, но оставить он меня сейчас не может. Но эта жалость убивала меня еще больше и я сама ушла через 12 дней после смерти дочки.Он ничего не делает, чтобы меня вернуть, просто перестали совсем общаться.Всю беременность я ходила со слезами и очень сильно переживала из-за его таких отношений и думаю, что малышка умерла из-за него. Он даже и не горевал из-за потери:ходил как обычно, а я до сих пор убиваюсь. Так я потеряла и дочку и мужа и как жить дальше я и не знаю.В браке пробыли 5 месяцев.Нам обоим по 22 года.Подскажите как жить дальше.

Здравствуйте Екатерина!

Утрата большая, но Вам ещё 22 и всё можно начать с чистого листа!

Дочка могла умереть и не из - за него! Это вопрос отдельный и сложный, хотя решаемый! Поймите всегда партнёров, судьба сводит для выполнения какой нибудь ЗАДАЧИ! При её завершении - не важно с каким концом - партнёров разводят. И нам порой не известно - почему так?!

Но в любом случае - Вам даётся шанс начать всё с начала. Вам 22.

А представте есть люди с такими же проблемами, но им уже за 40 - 45!

Тогда как?

Не отчаивайтесь Екатерина - у Вас ещё всё в переди! Смелее начинайте действовать! Если совсем сомневаетесь - прошу на очную консультацию!

                Всех благ!

Есть предположение, что жизнь нам дается еще и для того, чтобы мы могли чему-то научиться. Иногда уроки бывают крайне жестокими. Главное - чтобы они были усвоены правильно и на многое открывали глаза. Сейчас вы узнали про себя такое, что перевернуло все ваши представления о жизни, о людях. Заодно вы многое узнали о себе, и еще больше вам предстоит узнать. Дается всегда по силам.

Екатерина!

Первое - не надумывайте больше чем есть на самом деле. То, что муж виноват в смерти дочери это ваша фантазия, не имеющая никакого пока отношения к реальности.

Второе - оценивайте поведение мужа логически. Конечно он эмоционально холоден по отношению к смерти дочери, но он ее и не вынашивал 9 месяцев. Скажу более того, что большинство мужчин до того как дети начинают разговаривать и активно ходить так толком и не воспринимают ребенка, даже горячо любимого и желанного. Мать в любом случае более эмоциональна по отношению к ребенку, так заложено природой.

Третье - в в тяжелом стрессе (не факт кстати, что муж тоже не в стрессе) и переносите все достаточно тяжело и остро. Вам трудно делать выводы, чему то учиться на примере этой ситуации и пока важно освободиться от эмоций.

Четвертое - такая "бесчувственность" может быть свойством характера мужа. Почитайте мою статью http://ruscoach.ru/?p=205 и письмо Марка Евгеньевича Бурно http://afield.org.ua/force/b6_9.phtml

А чтобы вновь обрести смысл жизни важно наполнить жизнь Творчеством и в этом помогает "Терапия творческим самовыражением М.Е. Бурно"

Успехов и сил!