Навязчивые мысли и страхи, как бороться с ними?

Сергей 04.03.2014

2 Месяца назад появился страх что я смогу причинить вред своим родным,как с ним бороться я не знаю ,помощи от психолога я не получил он только посоветовал антидепрессанты ,от родных поддержки тоже не дождешься.Как быть я не знаю.Мне 20 лет ,учусь на заочном отделении,профессия банковское дело.Есть еще одна проблема,я не могу себя найти в жизни,даже если нравится какое-нибудь занятие долго усидеть за этим занятием я не могу.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Сергей!

Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

"я не могу себя найти в жизни, даже если нравится какое-нибудь занятие долго усидеть за этим занятием я не могу"

Что может говорить об отсутствии мотивации, а так же о проявлении Вашей способности избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований.
А также о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Будет желание, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).