Я не проявляю нежности и ласки по отношению к нему

Александра 04.03.2014

Здравствуйте, мой молодой человек старше меня на 9 лет и в наших отношениях все прекрасно кроме...кроме того, что я не проявляю нежности и ласки по отношению к нему. Изначально мне казалось, что его устраивает мое отношение к нему. Но недавно он сказал, что в наших отношениях он играет одновременно роль мальчика и девочки и если так продолжится дальше это рано или поздно ему надоест и мы попращаемся

Здравствуйте Александра!!!А почему не задать себе вопрос почему вы не проявляете нежность и ласку к человеку которого любите?Прям в слух сядьте и задайте себе это и послушайте то что скажет вам ваше душа.Одно  дело когда люди бывают не очень эмоциональный нежны в силу своего воспитания или каких то других причин,то с помощью тренингов упражнений можно это развить.Другое дело когда за этим стоит что то иное,не желание любить или не принятие человека.нужно определить для себя эту проблему.А проявления нежности и ласки в отношениях очень важны для обоих партнеров так что нужно поработать над собой!!!

Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет

Здравствуйте.Александра.Ситуация говорит о Вашем торможении нежных,взаимных чувств к этому человеку.С одной стороны,это может быть упущением в воспитании этих чувств.И учиться их проявлять-нужно время.Другая составляющая-чувства есть.но Вы их боитесь,так как одновременно с чувствами к мужчине появится страх и риск быть им брошенной и отвергнутой.То есть,Вы не верите,что Вас можно любить крепко и ни за что.Это проблема Вашей ценности.Поэтому,выражение чувств любви у Вас будет всегда одновременно со страхом быть брошенной.Выход-в повышении своей ценности.Если хотите над этим поработать и изменить себя,стать доверчивой-обращайтесь за курсовой работой к психологу.Иначе,делать одну и ту же ошибку будете постоянно и потеряете много лет.Выбирайте,как Вам удобнее.Я работаю с этим,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград