У меня нет подруг

Анастасия 04.03.2014

Здравствуйте, уважаемые эксперты!Мне 19 лет!! У меня нерешаемая без чьей-либо помощи проблема.Так получилось, что моя самая близкая подруга уехала в Штаты, и я, если можно так сказать осталась одна.Хотя у меня есть еще 2 подруги, но им я не могу открыться полностью, потому что были казусы в отношение с ними.И так получилось, что у меня появился парень, мы поступили в разные универы, и не общаемся теперь как прежде с этими двумя подругами.Не так давно мы договорились встретиться вместе, но я не смогла, в связи с тем, что простыла.Одна из них психанула, и несмотря на свой возраст 19 лет, удалила меня из друзей и добавила в черный список=)А со второй, мы не были так близки, просто общались, помогали друг другу, когда требовалась помощь, и просто были соседками в одном доме.Сейчас у каждой появились еще по одной подруге, а я так и осталась одна.Я не могу не с кем подружиться в универе, потому что со мной постоянно мой парень, он сидит рядом со мной на парах, гуляем чуть ли не каждый день, соответственно уставать начинаем друг от друга.И со временем я поняла, что кроме него(и из-за него) у меня так и не появилось хороших знакомых с которыми я смогла бы ходить гулять и просто отдыхать… Я не знаю, что делать, как мне начать хоть с кем-то общаться, если у меня можно сказать «нет свободного времени» от парня в универе, и просто в связи с тем, что я на втором курсе, уже у многих сформировался свой круг общения… Что делать?? Как разобраться со всем этим? И честно, с той подругой что удалила меня из друзей, нет желания восстанавливать отношения, хотя она мне и не безразлична.

Галушкина Марина Кубаевна

Здравствуйте Анастасия,

вы пишите "Я не могу не с кем подружиться в универе, потому что со мной постоянно мой парень, он сидит рядом со мной на парах, гуляем чуть ли не каждый день..

я поняла, что кроме него(и из-за него) у меня так и не появилось хороших знакомых с которыми я смогла бы ходить гулять и просто отдыхать… Я не знаю, что делать, как мне начать хоть с кем-то общаться, если у меня можно сказать «нет свободного времени» от парня в универе."

складывается такое впечатление, что его присутствие как то ограничивает вас и мешает строить отношения с другими людьми.

Но возникает вопрос- кто еще в вашей жизни играет такую роль? или что внутри вас выполняет такую функцию?   когда есть такая постановка вопроса- тогда можно работать с ними в кабинете психолога. Когда вы сможете понять что вас ограничивает на самом деле- изменятся отношения в реальности.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург