Я не могу понять, что со мной

Ярослава 03.03.2014

Я не могу понять что со мной я перестала чувствовать,вообще что-то жалость,ненависть,радость,боль,хоть что-то я начала резать руки и ноги для того что бы просто не слететь с катушек что бы просто что-то чувствовать,я смотрю в одну точку не думая не о чем

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Ярослава!
Мое предположение - что в Вашей жизни происходит что-то очень важно, что
Вы предпочитаете не замечать. Игнорируете, чтобы не переживать очень сильные чувства - например, боль, тоску, отчаяние, страх, гнев. Возможно - любовь, от которой Вы отказались. Перекрыть доступ к какому-то одному чувству - не возможно, они уходят все вместе. А вместе с ними - желания, планы, мечты, интересы, энергия и жизненная активность.
Первое, что нужно делать - это восстанавливать вашу чувствительность и способность к переживанию. Я бы рекомендовала Вам обратиться за помощью к психологу и делать это шаг за шагом.

С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск