Жена не хочет удалять фото и что то скрывает

Иван 02.03.2014

Добрый день. У меня такая ситуация. Я женат более пяти лет, но до сих пор мне попадаются в "укромных" уголках фотки её прошлой жизни, например недавно нашел фото где она в купальнике и обнимается с бывшем парнем... Я прав в том что хочу чтобы она их выбросила? Или я перегибаю палку? Меня это очень злит, хотя больше проблем в семейной жизни нет, соры лишь по этому поводу, у нас двое детей и я не хочу чтобы сыновья подрастая и случайно найдя такое фото спрашивали а что это за дядя целует нашу маму. Как то так. Помогите прав ли я ??

Киселевская Светлана Владимировна

Иван, Ваша ревность, как  проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым, не дает Вам возможности строить гармоничные отношения в семье.

Попробуйте поработать, во-первых, со своим страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И о том, как отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И оставайтесь всегда целостной и самодостаточной личностью.
Для этого - прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществляйте желаемое!

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Иван. Я думаю, что каждый человек имеет право на свою внутреннюю жизнь, на свое прошлое. Главное, что жена с Вами и родила Вам деток. Если ей приятно иногда окунаться в воспоминания - это ее право. Живите настоящим. Она с Вами. Может Вам лучше обратиться на парную консультацию ко мне. На ней мы поймем что такого важного таят в себе эти фото из прошлого для Вашей супруги, и сможем принять решение какой компромосс можно найти в такой ситуации. Приходите ко мне на консультацию вместо очередных ссор из-за прошлого.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь