Правильный ли выбор я сделала?

Елена 01.03.2014

5 лет назад у меня был выбор между двумя парнями, я выбрала мужа своего нынешнего, в браке мы уже 2 года, ребенку 1 годик,к мужу претензий нет,делает все для семьи,любит и меня и ребенка очень, но уже месяца 3-4 как я постоянно думаю о том парне. Сомневаюсь правильный ли выбор я сделала, все время отматываю время назад, вспоминаю моменты наших отношения с ним,представляю как все могло бы у нас сложится. Сейчас с тем другим я никак не контактирую, живем за 1000 км друг от друга, он счастлив давно с другой, а я все мучаюсь вопросом вдруг я ошиблась, выбрав своего мужа, не могу выкинуть мысли о том другом, воспоминания о нем. Что делать?

Здравствуйте,Елена.Я думаю,что нужно оставить все,как есть.Вас муж любит,и это большое богатство.Но,как я вижу,Вас не притягивает слишком положительный мужчина.Наверное,Вы тяготеете к тем отношениям,в которых есть конфликты,склоки,недоверие,грубость.В которых могут унижать и обижать.Потому что,наверное,к Вам так относились в детстве.Проанализируйте это.Если гипотеза верна,то Вам просто не хватает грубости и агрессии.Значит,бессознательно,Вас тянет к более плохому мужчине,с которым Вам,возможно было бы более свободнее.Так как не было бы чувства вины за хорошее к Вам отношение.Думаю,нужно побороть старую привычку,поднять свою ценность,принять себя самой лучшей и значит,достойной всего того хорошего,что для Вас делает муж.Просто любить и ценить его.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград