Сын растет ленивым и трусливым

Инна 01.03.2014

Добрый день! Подскажите можно перевоспитать сына в 12 лет? Если кратко сказать у него беспорядок везде в учебе, в своих вещах в комнате, за собой следить лень хотя мы постоянно ему об этом говорим. Папа пытается перевоспитать криком и оскорблениями но мне кажется это не правильно.

Если у сына что то не получается он сразу в слезы , на наши просьбы сделать так то и так то тоже в слезы, только чтобы не делать то как его мы просим. Подскажите можно в таком возрасте воспитать в ребенке характер? Спасибо

Здравствуйте Инна!

Возраст - 12 лет, очень трепетный и ранимый. Вряд ли стоит на этом возрастном этапе ставить цель: перевоспитать. Представьте хотябы на три минутки, что вам это не удалось. Вы станете его меньше любить? Не думаю. Важно понять, почему он таким образом относится к порядку. Это многое упростит.

Не справитесь сами, обращайтесь ко мне. Могу предложить варианты платной и бюджетной помощи.

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск