Сын растет без отца

Екатерина 30.12.2010

Добрый день! Мне 31 год. Почти все это время я жила с родителями. Только после института я выскочила замуж, чтобы быть "как все". Меня хватило на 3 месяца. Через год мы развелись. Настоящих влюбленностей у меня не было. Живу в полной семье, только отец неродной (живет с нами с 7-ми лет), но я ему во многом благодарна. Есть брат младший.Теперь ситуация. 3 года назад я ездила отдыхать на юг. Там случайно познакомилась с местным парнем. Встречались мы с ним 5 дней. Конечно, был интим. В один из таких разов у нас случилась авария с контрацептивом. На мой вопрос :"Ты что, хочешь стать папочкой?" он ответил, что не против. Я это серьезно не восприняла. Некоторые люди годами вместе живут и не могут забеременнеть. Но с него обещание взяла, что если что, то он не "умоет руки". Потом я уехала домой. Мы созванивались, переписывались, я у него постоянно спрашивала, женится ли он если я действительно беременна. Он говорил, что да. Почти через месяц у меня случилась задержка. Я пошла к врачу, все подтвердилось. Я ему сообщила по телефону об этом. И тут он начал противиться, предлагать аборт, говорить, что это полностью моя ответственность. Через некоторое время вообще начал говорить, что он женат. И взял моду вообще не отвечать на звонки. Эта беременность была для меня настоящим испытанием! Я столько нервничала! Я постоянно ему звонила, говорила, что он мне по большому счету не нужен, просто пусть женится и все, если он так меня стал бояться. Но все-таки случилось именно то, чего я больше всего боялась. Я обрела статус матери-одиночки. Отец моего сына записан с моих слов. После рождения сына я ему звонила несколько раз, говорила, что у него есть сын, нужно брать на себя обязательства, но он ни в какую. Все вокруг так плохо. У меня нет настоящих друзей, с кем я бы могла поделиться, с родителями отношения плохие. Почему он не хочет признавать своего ребенка? Но я решила заставить его сделать это через суд. Пусть платит алименты. Нечего было обещать. А так хоть раз в месяц будет вспоминать о нас и о том, что сломал мне жизнь. Я теперь не могу найти себе мужа - боюсь за сына, ведь ему никто никогда не заменит родного папу. Как мне вернуть отца сыну? Мы сейчас вообще не общаемся. Я приезжала к нему с ребенком, а он даже не стал разговаривать со мной. А я ему поверила!Что мне делать? Так жалко ребенка!!!

Здравствуйте Екатерина!

Ошибки делают конечно все и Вы в этом не одиноки. Что случилось, то случилось.

Не надо ВЫСКАКИВАТЬ! замуж! Поэтому у Вас так получилось и на этот раз.

Сначала надо подумать, а потом .......

На счёт ребёнка: мне показалось? Или кто то с 7 лет рос с отчимом??

Поверте есть на свете нормальные мужчины, только торопиться не надо!

Задайтесь целью и муж и отец ребёнку - появится!

Станьте серьёзнее и у Вас всё наладится. Если самой совсем ни как - пишите в личку - дам специалиста , поможет 100%. Всех благ!

Здравствуйте, Екатерина!

Как -то так случилось в Вашей жизни, что не научились Вы создавать и развивать отношения с мужчиной. Да, это сложно, но по другому жизнь не складывается.

У Вас практически не было отношений с молодым человеком, от которого у Вас ребенок. И я думаю, что когда он говорил о том, что готов быть отцом, то был искринен. Судя по вашему письму, Вы не пытаетесь строить отношения с мужчинами, а ищите мужа, которого Вам найти трудно. Мужчины не любят общаться с женщинами, которые рассуждают о замужестве и не пытаются строить нормальные человеческие отношения. Современному мужчине практически не нужна женщина, обеспечивающая бытовую сторону жизни, как это было принято раньше. Сегодня каждый чедлвек, готовый вступить в брак, в первую очередь хочет обрести психологический покой в доме и семье, в которой он живет. Подумайте об этих словах. Каждый хочет быть услышаным и любимым. А в противном случае, брак для современного человека бессмысленен.

А брак по "залету" очень редко сохраняется долго. Учтите то, о чем я пишу и желаю Вам счастья!