Проблема с отношениями

Ирина 01.03.2014

Мне 19, я довольно привлекательная девушка. Не глупая. Стараюсь следить за собой, всегда хорошо выглядеть. Но у меня никогда не было отношений. Меня очень угнетает то, что парни со мной никогда не знакомятся и не обращают на меня внимание, а у моих даже менее миловидных подруг полно поклонников. Я не понимаю в чем моя проблема.

Ирина, у Вас есть прекрасная возможнось это понять - присмотритесь повнимательнее к своим "менее миловидным подругам", поразмышляйте, поанализируйре на конкретных примерах.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения с парнями будут развиваться.
И, в первую очередь, Вам необходимо задать себе вопрос: "Что я уже делала, что я могу еще сделать, и что буду делать в ближайшем будущем, для того, чтобы "со мной знакомились и обращали на меня внимание парни"?"
При этом, главное - оставаться целостной и самодостаточной личностью.
А для этого - прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.

Будет желание, обращайтесь, кроме очного консультирования, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Ирина, Вы хорошо начали, дав себе нормальную характеристику. Однако, Ваша обеспокоенность преждевременна. В таком возрасте парни зачастую стесняются. Смущать могут такие аспекты как серьезность девушки, ее красота, строгость и пр. Будьте верны себе. Из рекомендаций: постарайтесь развивать представления о себе, обращайте внимание на собственные симпатии. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара