Я снова хочу нормальных отношений с подругами

Инна 10.01.2011

Вы знаете,очень хочу чтобы вы мне помогли,мне сейчас это очень необходимо.Кратко не получится.Я ещё не достаточно взрослый человек,Мне всего 20,но уже многое в жизни повидала,как и мои подруги.Было сложное детство,много неудачных отношений с парнями и много чего другого.Я буду откровенной,расскажу всё как есть,чтобы вы меня поняли,так как ситуация зашла в тупик,а советы близких уже бессильны.Мы практически с детства дружим большой и шумной компанией,нас пять подруг,с одной стороны на первый взгляд можно позовидывать такой дружбе,с другой стороны можно сказать что это совсем не дружба,а просто взаимовыгодное сотрудничество,и такое чувство,что все это понимают где то в глубине души.С одной из своих подруг-Юлей Симоновой мы дружим давно,с первого класса,с другой-Мариной Бобровой учились вместе,но общаться тесно начали только со старших классов,как и с двумя другими подругами-Юлей Букаевой и Дашей Комиссаровой.Вроде дружба как дружба,но как бывает у всех подруг,она только на словах.Никто больше не придавал меня,сколько придавала меня Юля Симонова,но я всё ей это прощала,вообще я очень добрый человек,несмотря на свой скверный характер. Да все в нашей компании делали это неоднократно.Но суть может быть не в этом.Вообщем произошла такая ситуация.Начали мои подруги общаться с компанией мальчиков,состоящих всего из трёх человек:Саша,серёжа и Юра.Из за своей учёбы и работы я мало появлялась с девчонками в их присутствии,да и всех подробностей мне не рассказывали.Однажды вечером я всё таки появилась в компании.В этот вечер Марины с нами не было.Была я,Юля Симонова и Юля .Как выяснилось позже,у происходили какие то непонятное отношения с Серёжей,потому что весь вечер они строили друг другу глазки и флиртовали,ну а после н-го количества спиртного начали целоваться и обниматься.У Юры появились какие то свои дела и он уехал.У юли на тот момент был мальчик,с которым она как бы встречалась,если честно на тот момент их у неё было много,да и развратное поведение всегда было её везитной карточкой,в принципе как и моей.Вообще мы с ней всегда были вместе и все наши похождения и лёгкие связи с мужским полом проходили с большим постоянтвом.Ну вообщем в этот вечер Симонова уехала от нас на очередное свидание и остались мы в-четвером.Казалось бы ожидать от вечера нечего,ведь в тот момент в компании меня никто не интересовал,но после общения с Сашей,я поняла,что человек заинтересовал меня.Мы долго общались и в этот же вечер перешли на более близкие отношения(я не имею ввиду интимные отношения).Мне очень понравилось находиться с человеком,мы не хотели расставаться,но уже в машине,когда мы с подругой-Юлей остались наедине,она рассказала мне,что этот саша флиртует с нашей подругой Мариной,не раз предлагал ей встречаться,но она ему отказывала,так как на тот момент Марина встречалась с другим мальчиком и вроде как строила с ним серьёзные отношения,но Сашу от себя не отпускала,выявляя ему всяческую симпатию.На эти слова Юли,я практически ни как не отреагировала и подумала о том,что это всё неважно,что мы просто развлеклись,отдохнули и на завтра обо всём забыли,а Марине перебегать дорогу мне и не хотелось,хотя я прекрасно знала,что Саша ей по сути не нужен.Мы разошлись,и казалось бы всё закончилось,каждый из нас молчал и не рассказывал никому о том что произошло. Но утром зазвонил телефон и я услышала его голос,я была так рада.Оказывается что ночью он позвонил мой подруге и узнал номер.Мы переписывались весь день,весь вечер.Через два дня мы сново собрались в бильярд,но уже с Мариной.И что же я увидила,когда приехала туда.Он обнимал её,целовал,а меня как будто не было.Вы не представляете что я чувствовала.Но показать что расстроенная я не хотела. Он сидел с ней,а писал мне,он обнимал её,а смотрел на меня.После её ухода мы сново остались вместе,но уже в другой компании.На этот раз Серёжа и Юля были с нами.Каким же было моё удивление,когда я увидила их целующихся.Уже мы вдвоём с Юлей предавали своих подруг.Об этом вечере никто также не узнал.Так мы врали на протяжении недели Марине,в какой то степени мы врали Юле Букаевой,короче все наши отношения протекали на вранье,пока однажды вечером мне это всё не надоело и я серьёзно поговорила с Сашей,ведь он хорошо устроился,вечером с ней,ночью со мной,да и подруге надоело врать и мы решили всё рассказать.Рассказали всем всю правду,после этого то и начались проблемы.С Мариной я перестала общаться,на душе стало тяжело,да и казалось мне,что с правдой и мой интерес к Саше стал угасать.У Юли с Серёжей тоже ничего не получалось,ведь у него,как оказалось,была девушка,с которой он жил уже два года и уходить не собирался,а Юле хотелось большего,хотелось серьёзных отношений,которых он дать ей не мог.Из за этого она страдала,хотя головой понимала,что Серёжа бабник и единственной она никогда не будет,но как говорится сердцу не прикажешь.Она часто говорила о том что завидует нашим отношениям с сашей,что поддерживает меня,а в Мариненой обиде смысла не видит,но в дальнейшем я начала замечать какие то странные отношения уже между Симоновой и моим Сашей,их перепискам и звонкам я особого значения не придавала,но сомнения закрались в мою душу.Это всё продолжалось до нового года,странно,но мы решили отмечать новый год втроём на квартире у Юльки Симоновой.Я,Юлька и мой Саша.Потом к нам,скрепя зубами присоединилась и Марина,которая весь новый год подкалывала нас,смеялась и напившись высказывала своё недовольсво то Юльке,то Саше.Но у нас с ним, казалось, всё было хорошо.На утро Марина уехала к своему парню,а Саша мой собрался домой и сказал,что больше не приедет,а будет спать дома.Юля позвонила Серёже,но тот был со своей девушкой и приехать тоже не обещал.Тогда мы решили уехать с другой компание,к Юленому парню,о котором я говорила выше.Мы номально повеселилисьЮ,пообщались,но в тот момент когда Юля удовлетворяла свои физические потребности со своим парнем,ей начал названивать Серёжа и сказал,что они едут к нам.Саша приехал с большим недовольством и то благодаря Юленому звонку.Прийдя он лёг спать и любые мои попытки разбудить его заканчивались ничем.Здесь то и началось самое интересное.Выпив большое колличесво спиртного Юля предложила мне секс втроём.Не знаю зачем я согласилась на это,но так и произошло,мы договорились что мой Саша об это никогда не узнает и на утро мы всё забудем.Третий мальчик Юра наблюдал за нами из кресла.В том момент нам казалось это интересным,было весело.Потом Юля ушла от нас и Начла приставать к Юре,затем они встали и вышли покурить.Я пошла на кухню и ко мне пришёл серёжа и мы начали заниматься сексом на кухонном столе.В этот момент они зашли и всё это увидили.Юля разозлилась,хлопнула дверью и больше мы не разговаривали.Я пошла спать.На утро я ненавидела себя,а всех их ещё больше и мне стало страшно,что же я натворила,увидев Сашины глаза перед свои лицом.Мне стало жутко.Юля со мной не разговаривала,а попытавшись с ней поговорить,я ничего хорошего не увидела.Может быть в тот момент,в полупьяном состоянии я чувствовала сою вину в том,что переспала с Серёжей,в том что изменила Саше.Но подумав,я уже знала кто из нас виноват.Юля во всём венила меня,сказала что Саше она ничего не расскажет,меня никогда не прости и назло мне переспит с ним.Так как мне нужно было на работу,я ушла от туда,уходя видев картину,как между ног у моего парня лежит Юля и улыбается.Мне стало страшно,что же будет дальше.На работе я проревела весь вечер,потом всю ночь,потом весь следущий день,перестала есть и только выпивала.Не знаю кого я в тот момент жалела,я винила себя в том что вообще пошла на это и ненавидела Юлю.Естесвенно со мной все перестали общаться,никто мне не звонил и я решила,что конечно же всем всё рассказали.Через два дня я стала чувствовать себя получше и решила разобраться во всём.В конечном итоге я более менее помирилась со своими подругами,рассказав им всю праду,но потеряла навсегда Сашу и общение с мальчишками.Сама узнав правду ещё через пару дней была поражена.Оказывается,что все нашим девчонкам юля сразу всё рассказала,скав лишь о том что я переспала с её парнем,не сказав всей истории и все меня считали виноватой,до той поры пока я не рассказала девчонкам правду.Саше обо всём рассказал сам Серёжа,сказав что не хочет быть крайним и чувствовать себя виноватым во всём.А саша в этот же день чуть не переспал с моей подругой,но поняв что Юля его использует отказал ей и побежал к Марине,сново предлагая ей отношения.И все меня сделали виноватой,хотя я виновата лишь в том,что пошла на всё это.Ну как говорится всё что не делается,всё к лучшему.По крайней мере я узнала отношение близких людей к себе.Юля до сих пор нормально общается с мальчишками,продолжает спать с Серёжей и дружить с Сашей,а я приходя туда,глаза поднять на них не могу,не то от злости,не то от стыда.Проблема ещё в том,что я скучаю по Саше и каждый раз ищу с ним встречи,а он смотрит на меня как на врага народа,хотя сам оказался далеко не ангелом.Теперь у меня пусто в душе,я сново хочу нормальных отношений с подругами и хочу быть с ним,но не знаю надо ли мне это,нужны ли мне вообще эти люди в жизни,а может во мне скрывается самая большая проблема,Кто же был во всём виноват на самом деле,что мне теперь делать?

Добрый день,Инна!

Скорее всего Вы драматизируете ситуацию в отношениях с парнями. Т.к. по описанию они скорее тусовочно-развлекательные.

Искать виноватых в этой ситуации не профессиональная задача психолога.

И спешить с выводами Вам не следует.Так что и менять пока нечего.

А если это сотрудничество,тогда личные отношения не могут там присутствовать  иначе получиться хаос. Бизнес и дружелюбные отношения развивают в разном формате.

Лучше попробовать прояснить  ценности которые Вы бы хотели защищать,направление в котором хотелось бы прилагать собственные усилия.

Поработать в направлении эмоциональной зрелости. Определиться в отношении общих интересов с теми кто в вами рядом. Иногда люди вырастают из близки  дружелюбных отношений.

И тогда  Вы почувствуете себя увереннее и бодрее.

С уважением,Алла Кудряшова.