Не могу себя простить

Алина 10.01.2011

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно себя простить!!!! Когда я училась в школе у меня было много друзей все хотели со мной общаться. Были 4 подруги с которыми мы были не разлей вода. Но в один прекрасный момент я познакомилась с парнем и стала больше проводить времени с ним, но потом оказалось, что попала в плохую компанию. Но поняла это слишком поздно так как когда встречалась с этим парнем у него был друг который тоже хотел со мной встречаться. И в итоге получилось, что этот друг говорил всем подряд разные гадости обо мне из-за того, что я ему отказала. И по началу ему никто не верил, а потом чтото произошло, что по немногу большенство моих друзей начели ему доверять. И осталось очень мало тех которые были на моей стороне и верили, что я ничего подобного не делала. Сначала я не замечала, что многие стали на меня косо смотреть. Пока мне не открыли глаза. А мой парень знал об этом но ничего не делал. В итоге я с ним расталась. А со временем стала терять друзей. Меня начело это огорчать. И вышло так, что и подруги начили во мне сомниваться. Из-за этого я начила держать их на растояние так как поняла, что ничего не могу доказать. Потом они тоже говорили, что-то обо мне, точно не знаю что. Я это понимала по тому, что когда скем то говорила они подходили звали этого человека, чтото говорили, и после этого этот человек не общался со мной. В итоге я поняла, что остаюсь одна и у меня начилась депрессия.И я говорила своим бывшим уже друзьям прямо если мне что-то не нравилось. И вышло так, что со мной осталась только одна подруга.Котороя после того как пошла в университет забыла обо мне. Я познакомилась с парнем и чувствую себя не уверенно из-за того, что у меня было, хотя уже прошол 1 год как мы вместе но я не могу расслабиться. И он чувствует это, и задает вопросы что со мной но я не могу ему все рассказать. Когда с ним иду гулять у меня такое впечатление, что на меня все смотрят косо и в душе смеються. Ему тоже доходили слухи, но он слава Богу не верил. Но всеравно я не могу успокоиться, я стала какойто агрессивной, никому не доверяю почти каждый день ссорюсь с близкими, не высыпаюсь так как не могу заснуть и почти каждую ноч плачу, не хочу выходить на улицу. Когда иду в магазин опускаю голову в низ, чтобы никого не видеть.Я не узнаю саму себя, раньше я была увереная, а сейчас.... Хотя прошло уже больше чем 1.5 года!!! Я не могу из-за этого найти работу, у меня всегда такое чувство, что надо мной смеються. Скажите, пожалуйста, это я в чем то виновата, или может быть это из-за завести, так как когда мой клас расформировали, из-за малого каличества ученеков. Мне одна девченка говорила постоянно ты такая класная с тобой все хотят дружить! Я не знаю, что мне делать! Я веню себя за то, что повилась с этим парнем!! Я даже до сих пор не могу найти друзей.

Алина! Срочно купите и прочитайте серию книг " Прощаю себя" автор:

Лууле Виилма!