Что делать, чтобы муж не пил ежедневно?

Nara 28.02.2014

Здраствуйте,я Нара,26г.,мужу 31г., мы очень любим друг друга, у нас есть сын,1,5 г..Мой муж не любит оставатся дома, приходит с работы и через 15 минут сного выходит во двор,он может просто стоят там с кем не будь с знакомым и о чем то говорить, не то что занет с чем то важным делом, потом домой на 5 минут и снова исчезает,с друзьями куда то выпить, и так почти каждый день, или 2 дня спустя снова то же самое. Дома у нас все прекрасно, отнашения с ее радителями отлично , нет соры, толко он пережевает из за денег, дела у нее не очень то хорошо, и он говорит что пьет из за этого... как я мого изменит что то? чтобы он не пьил, и провадил болше врвмени рядом со мной и ребенкой? заранее спасибо, и прастите за ошибки русского язика...

Киселевская Светлана Владимировна

Нара,  у Вашего мужа может быть алкогольная зависимость.
Такая зависимость - это болезнь, требующая соответствующего лечения  у специалиста-нарколога.
Обычно же зависимые люди не признают себя больными и не хотят лечиться, так как в их состоянии есть много вторичных выгод (можно не нести ответственность за свою жизнь, ничего не делать и не менять), так как всегда найдется тот, кто будет их спасать и все за них делать (обычно это родители или жены).
Вы являетесь включенной в ситуацию Вашего мужа, а Ваше состояние называется созависимость.
О том, как вести себя, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к алкогольной зависимости), Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).